АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Говорит Генеральный Директор

Читайте также:
  1. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  2. А. Л. ЗЕНЬКОВИЧ, исполнительный директор Иберо-американского центра МГИМО(У)
  3. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  4. Алгоритм расчета и условия выплаты премии директорАМ дополнительных и операционных офисов за продажи физическим лицам
  5. Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.
  6. Ассистент. Да, целых десять лет она была директором нашей школы.
  7. Б. Ф. МАРТЫНОВ, доктор политических наук, заместитель директора ИЛА РАН
  8. Библия много говорит о «финансах».
  9. Блок Заместителя генерального директора по новым проектам
  10. Блок Первого заместителя генерального директора по производству - Главного инженера
  11. Бог говорит
  12. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.

Виды складов

Существует несколько видов складов:

§ склад завода-изготовителя;

§ центральный склад (где собирается вся номенклатура товара);

§ распределительный центр (к специфике, характерной для центрального склада, добавляются логистические операции: разукрупнение, сборка заказов, распаковка, переупаковка и др.);

§ склады розничной торговли (мелкооптовые склады, способные обеспечивать быструю оборачиваемость товара).

По материалам, предоставленным автором статьи

Говорит Генеральный Директор

Марала Чарыева
Генеральный Директор ООО «Росинтер Ресторантс» (корпорация «Ростик Групп»), Москва

На наш взгляд, иметь собственный распределительный центр невыгодно. Причины следующие:

§ Большие капиталовложения, которые будут отвлечены от нашего ключевого бизнеса — ресторанов.

§ Неэффективное использование инфраструктуры. Количество ресторанов растет каждый год. Если строить инфраструктуру исходя из прогнозов развития ресторанов на пять–десять лет, то в первые годы склад будет загружен не полностью, а в последующие — при достижении плановых оборотов — придется расширять инфраструктуру и производить очередные капиталовложения.

В последнее время на российский логистический рынок выходят международные операторы, да и российские компании предлагают качественный сервис. Поэтому в 2005 году «Росинтер Ресторантс» выбрала своей стратегией в логистике переход на аутсорсинг в дистрибьюции. Дело в том, что к распределительным центрам по продуктам питания предъявляются высокие требования (наличие всех температурных режимов хранения, соблюдение правил товарного соседства, наличие разнотемпературных автомобилей, соблюдение графика доставки в условиях сложной дорожной обстановки и т. п.).

На первом этапе все поставщики начали работать через выбранные логистические компании. На втором — планируется переход к использованию услуг единого дистрибьютора. По нашим расчетам, это позволит сделать процесс логистики прозрачным, сократить документооборот (накладные, счета-фактуры), оптимизировать планирование финансовых потоков, сократить нагрузку на персонал ресторана при размещении и приемке заказов в торговых точках. Мы изучаем опыт наших конкурентов в этой области, ездим в Европу и Америку для ознакомления с работой распределительных центров. Если поймем, что необходимо изменить существующие цепочки и форматы обслуживания (поставок) в корпоративные рестораны, то всегда будем готовы своевременно осуществить запуск собственного распределительного центра.

Сегодня наша компания имеет лишь распределительный склад, через который происходит поставка закупленных основных средств и малоценного оборудования. Ведь задержка их доставки даже на несколько часов не повлияет на деятельность ресторанов.

Компания «Росинтер Ресторантс» только в Москве и Московской области управляет почти 90 семейными ресторанами, имеет собственную фабрику-кухню по производству полуфабрикатов высокой степени готовности. В сфере логистики поддерживает отношения практически со всеми крупными дистрибьюторскими центрами, поставляющими на рынок продукты питания, алкоголь, табак и пр.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)