АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разъёмы Scart

Читайте также:
  1. Renй Descartes (1596-1650)
  2. Разъёмы A/V
  3. Разъёмы питания CPU
  4. Разъёмы питания для периферийных устройств
  5. Соединительные разъёмы

 

SCART самый большой разъём с 21 контактами. Этот стандарт сегодня сильно распространён и встречается на многих видео устройствах. Такое большое количество контактов не использовалось, и они были приняты для будущих разработок.

 

Эти разъёмы отличаются спецификациями и в зависимости от этого через разъём могут передаваться различные сигналы (видео, аудио, аналоговые или цифровые сигналы). SCART может поддерживать сигналы S-video, RGB, стереозвук. Компонентный сигнал этот интерфейс не передаёт. Хотя в поздних версиях и есть передача компоненты, но из-за недостаточного количества контактов приходиться использовать несколько разъёмов SCART. Для удобства использования производятся переходники с SCART на A/V, S-video.

 

RGB вход, который есть в разъёме SCART, обеспечивает очень хорошее качество, сравнимое с качеством компонентного входа. Этот разъём обеспечивает двунаправленную передачу сигнала.

 

В зависимости от спецификаций, соединительные кабели могут подсоединять разные сигналы, поэтому желательно узнавать у продавца, что Вы покупаете.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)