АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разъемы Deans Ultra

Читайте также:
  1. ATA/133 (Parallel ATA, UltraDMA/133 или E-IDE)
  2. Basic Principles of Ultrasonic Testing
  3. Ultra Lift – молодое, подтянутое тело без операции
  4. ULTRAS SANKT-PAULI
  5. Внешние разъемы материнской платы
  6. Курс «Управление проектами» на базе деловой игры SimulTrain
  7. Применение ULTRA GUARD БЕТОН - ОП (на спиртовой основе)
  8. Разъемы Gold-plug
  9. Разъемы Tamiya Large и Mini
  10. Разъемы питания

Разъемы разрабатовались специально для радиоуправляемых автомобилей, но потом полюбились и авиаторам, а в последнее время некоторые страйкбольные производители устанавливают их в свою продукцию. Контакты вилки разъема позолоченные. Контакты розетки разъема могут быть посеребренные. На контактах вилки расположены прижимные пружины, которые прижимают контакты вилки к контактам розетки.

Внимание: прижимные пружины очень сильные!
Разъединять разъём, особенно первые несколько раз, крайне тяжело.
Тянуть за проводв нельзя - оторвёте! Линейкой металлической или лезвием ножа не лезьте - будет КЗ.
Аккуратно и неспешно размыкайте. Можно использовать пластиковые линейки и прочие непроводящие материалы.

Внимание: контакты вилки разъема ничем не закрыты!
Что дает возможность короткого замыкания.
Чрезвычайно Важно разъемы распаять так, что бы на батареи был разъем "мама"!
Тогда Вы исключите возможность короткого замыкания при попадании разъема батареи на токопроводящую поверхность!

Монтаж провода осуществляется пайкой к контактам на обратной стороне разъема. Не забудьте одеть термоусадочную изоляционную трубочку после пайки провода, ну точнее одевать то её на провод нужно ещё о пайки иначе вы её уже не одените. Этим Вы исключите случайные коротки замыкания.

Эти разъемы имеют 2 недостатка:

· При протекании больших токов разъем нагревается и термоусадочная трубка "по-тихому" сползает, оголяя небольшой участок контакта.

· Пружина вполненная виде изогнутой стальной пластины достаточно сильная. Поэтому при разъединении разъема, требуются достаточно большие усилия. Будьте аккуратны, что бы не повредить модель. Очень тяжело разъединить разъем мокрыми руками (полеты на воде). Некоторые моделисты делаю в изоляционной части отверстия диаметром 1.5 мм и вставляют металлическое колечко (можно из струны спаять) и за него разъединяют разъем.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)