АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕНТРЫ КОНСОЛИДАЦИИ

Читайте также:
  1. АСТРАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ (ЧАКРЫ)
  2. Билет № 9. Книга в Европе в средние века. Основные книжные центры.
  3. ВАЖНЫЕ ОШО ЦЕНТРЫ В НЕПАЛЕ
  4. Временные преступные сообщества – это образуемые главарями преступных формирований координирующие центры для выработки и решения конкретных задач противоправных целей.
  5. ВУЗовские центры.
  6. Геостратегические действующие лица и геополитические центры
  7. ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
  8. Геостратегические действующие лица и геополитические центры.
  9. Государственные научные метрологические центры (ГНМЦ)
  10. Культурные центры России.
  11. Лаборатории и вычислительные центры
  12. Магазины и крупные торговые центры

Центр консолидации – это территория, на которой товары сгруппированы или разделены на части, либо в которой выполняются операции группировки и разделения партий товаров.

При каждой передаче груза осуществляется:

· либо группировка товаров для получения более крупных единиц в целях снижения расходов на хранение, погрузочно-разгрузочные работы и перевозку;

· либо операции по разделению на части, так чтобы полученная единица измерения продукта в конце логистической цепи была пригодна для потребления.

УЧЕТНО-ДОГОВОРНЫЕ, ЕДИНИЦЫ (УДЕ).

Транзакционные (transaction units), или учетно-договорные, единицы (УДЕ) – это единицы являющаяся результатом согласований и определений в соответствующих звеньях логистической системы.

Как только такая единица определена, она будет иметь снабженческо-сбытовые характеристики, закрепленные на достаточно длительный срок.

Эти характеристики многочисленны:

1. Вес брутто, вес нетто;

2. Высота, ширина, длина;

3. Прочность на раздавливание;

Климатическая стойкость,

Вес тары,

Полезная нагрузка,

Высота груза,

Его объем,

Различные способы защиты,

Скорость транспортировки,

Пригодность единицы груза для различных способов погрузки, разгрузки и хранения и т.п.

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И ГАРМОНИЗАЦИЯ УДЕ.

1. Стандартизация должна начинаться, когда товар проектируется, для того чтобы, размеры упаковки соответствовали объемным модулям транспортных средств;

Гармонизация должна быть обеспечена между различными уде (упаковки, грузовых единиц физического перемещения (паллетов, пакетов, контейнеров), грузовых и транспортных документов, информационных характеристик и т. П.

3. Уде образуют иерархию, поэтому гармонизация должна осуществляться при переходе от наименьшей уде к наибольшей;

Гармонизация и стандартизация УДЕ необходима при осуществлении перевозок продукции различными видами транспорта.

Основой гармонизации являются стандартные УДЕ продукции и тары, такие, как паллет (поддон) и контейнер.

Паллет и контейнер – являются стандартными для всех видов транспорта.

«ЗОЛОТЫЕ» ПРАВИЛА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ ЛОГИСТИКИ

Правило 1.

Для наиболее эффективного удовлетворения потребителей распределительная логистическая цепь должна обеспечивать максимальное приближение к точкам конечного сбыта, использоваться возможно чаще и осуществлять транспортировку путемиспользования грузовых единиц продукции и грузовых транспортных единиц максимально возможной вместимости.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)