АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ускоритель пуска холодного двигателя (KSB)

Читайте также:
  1. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  2. III.Расчет допускаемых напряжений изгиба и контактных напряжений.
  3. IV. Расчет частоты вращения вала двигателя.
  4. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  6. V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
  7. VI. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  8. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  9. А теперь об обычных ошибках, которые допускают женщины
  10. А. Не допускайте, чтобы в редакции редко звучал смех.
  11. Автоматизированная система управления отпуска тепла
  12. Агрегаты запуска двигателя

С целью облегчения запуска дизельного двигателя при низких температурах окружающего воздуха необходимо изменять начало впрыска топлива, т.е. подавать его в цилиндры двигателя раньше.

Ускоритель запуска холодного двигателя устанавливается на внешней стороне корпуса ТНВД. Задачей ускорителя является увеличение угла опережения впрыска топлива, что реализуется ручным приводом (с помощью тяги из кабины водителя) (рисунок 16,а) или автоматически в зависимости от температуры двигателя (рисунок 16,б).

а) – ручного; б) – автоматического; 1 – буфер рычага ускорителя; 2 – тяга; 3 – фиксатор; 4 – возвратная пружина ускорителя; 5 – рычаг ускорителя; 6 – автоматическое устройство включения ускорителя;

Рисунок 16 – Схемы привода ускорителя пуска холодного двигателя

Рычаг ускорителя устанавливается на оси 10 (рисунок 17). На оси имеется шток с шаровой головкой 1, входящей в продольную канавку 2 роликового кольца 4. (Существует также модификация, в которой ускоритель действует на поршень автомата опережения впрыска топлива). В начальном положении рычаг ускорителя удерживается с помощью пружины 11. На верхней части рычага закрепляется фиксатор 3 (рисунок 16,а), который соединяется с ручным или автоматическим приводом.

При ненатянутой тяге 2 пружина 4 выключает ускоритель посредством поворота рычага 5 в направлении буфера 1. Подтягивание тяги вызывает поворот рычага ускорителя, и, как следствие, поворот роликового кольца 4 (рисунок 17) в направлении ранней подачи топлива.

 

1 – шток с шаровой головкой; 2 – продольная канавка; 3 – корпус насоса; 4 – роликовое кольцо; 5 – ролик; 6 – шток; 7 – поршень; 8 – шарнир; 9 – пружина; 10 – ось; 11 – возвратная пружина

Рисунок 17 – Ускоритель пуска холодного двигателя

Автоматический привод реализуется с помощью дополнительного устройства 6 (рисунок 16,б), взаимодействующего с ускорителем запуска. Это дополнительное устройство воздействует на рычаг ускорителя, поворачивая его в зависимости от температуры охлаждающей жидкости двигателя, т.е. от температуры двигателя. Достоинством автоматического ускорителя запуска холодного двигателя является то, что он устанавливает рычаг ускорителя в оптимальных положениях по отношению к температуре двигателя.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)