АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа в группах

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Задания для работы в малых группах.
  3. III. Производственная работа
  4. IV. Работа в режиме быстрой маски
  5. IV. Работа жюри и награждение победителей
  6. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  7. А можно ли так работать с опухолью?
  8. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  9. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  10. Аудиторная работа
  11. Б. Работа стали на продольный изгиб
  12. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.

Этап подготовки

1.Заполнение карты наблюдений за состоянием и поведением ребенка.

2.Подготовка теоретической информации.

3.Разработка «Памяток для родителей»

4.Анкетирование родителей и детей по теме родительского собрания.

Ход проведения собрания.

- Уважаемые родители! Я рада вас приветствовать в нашем уютном классе. Тема нашей встречи подсказана жизнью, желание к ней обратиться единодушно (она вытекает из результатов вашего анкетирования на начало учебного года).

-Восточная мудрость гласит:

-“Если ты думаешь на год вперед – посади семя.
- Если ты думаешь на десятилетия вперед, - посади дерево.
- Если ты думаешь на век вперед, воспитай человека”.

Здоровье наших детей.… Нет ничего важнее, поскольку многое (знания, стремление к достижениям, способности) теряет свою цену, если отсутствует главный компонент социализации наших детей - здоровье.

Человек – совершенство природы. Но для того, чтобы он мог пользоваться благами жизни, наслаждаться её красотой, очень важно иметь здоровье. “Здоровье – не все, но без здоровья – ничто”, - говорил мудрый Сократ.

- А что такое «здоровье»? (Высказывание родителей) - При подготовке к данному собранию этот вопрос был задан и вашим детям. (Зачитать несколько высказываний детей)

-Вот какие определения понятия здоровье дает Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).

«Здоровье- это состояние полного физического, духовного и социального благополучия»

Здоровье детей и их развитие – одна из главных проблем семьи и школы. Здоровье детей за последние годы имеет устойчивую тенденцию к ухудшению. И речь идет не только о физическом, но и психическом здоровье. Неблагоприятное экологическое состояние окружающей среды, предельно низкий социально-экономический уровень жизни населения страны привели к снижению защитно-приспособительных возможностей организма. Низкий уровень здоровья детей сказывается и на процессе их адаптации к учебным нагрузкам и еще более осложняет проблему. Это и хронические простуды, и ухудшение зрения, сколиоз, а в результате отсутствия культурных человеческих отношений – детские неврозы.

Как сделать, чтобы ребенок не терял здоровья? Как сделать, чтобы сохранить и укрепить здоровье детей?

Здоровье детей – забота всех. Более того, оно обусловлено общей обстановкой в стране. Поэтому проблему здоровья детей надо решать комплексно и всем миром.

Вряд ли можно найти родителей, которые не хотят, чтобы их дети росли здоровыми. Каким вы представляете себе здорового ребенка?

Работа в группах

- Чтобы ответить на этот вопрос,предлагаю вам поработать в группах.

Составьте портрет «здорового ребенка».

(Родители работают в группах, обсуждают, выступает представитель каждой группы.)

По мере выступления на доске появляются записи:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)