АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. I – ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  3. I. Цель и задачи изучения дисциплины
  4. III. Лекционный курс дисциплины
  5. III. О невольных и как бы бессознательных указаниях самих раскольников на четвероконечный крест как крест истинный
  6. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  7. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  8. X. Методические указания
  9. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  10. Без своей организации, без вождей, без суровой, идейной дисциплины, без мужественной, жертвенной борьбы до последнего дыхания победа недостижима.
  11. Библиотековедение и дисциплины библиотечно-библиографического и информационного цикла
  12. В водные указания

Студенты приступают к изучению дисциплины «Технологии продаж», базируясь на знаниях, полученных студентами в результате изучения таких предметов как: «Менеджмент», «Маркетинг», «Профессиональная деятельность в сфере туризма» и др.

Помимо аудиторных занятий изучение курса «Технологии продаж» предполагает самостоятельную работу студентов с рекомендованными учебными пособиями, литературой, периодическими изданиями, другими информационными источниками (в частности, интернет-сайтами), а также материалами лекций по данному курсу.

Понимание и усвоение содержания курса невозможно без четкого знания основных терминов и понятий, используемых в данной дисциплине по каждой конкретной теме. Для этого студент должен использовать определения новых терминов, которые давались на лекции, а также в рекомендованных учебных и информационных материалах.

Изучаемый курс по своему характеру является практико-ориентированной дисциплиной. Для её успешного освоения студент по мере ознакомления с новыми темами и проблемами должен самостоятельно находить примеры и ситуации из общественной практики, СМИ, научных социологических исследований и, исходя из этого, постигать тонкости работы специалиста в области туризма, соотнося получаемую информацию об инструментах технологии продаж.

Учебный процесс для студентов заочной формы обучения строится иначе, чем для студентов-очников. В связи с уменьшением количества аудиторных занятий (в соответствии с рабочими учебными планами) доля самостоятельной работы значительно увеличивается. Это выражается следующим образом. Преподаватель в процессе аудиторных занятий освещает основные ключевые темы данной дисциплины специализации, обращает внимание на те моменты, которые не были затронуты при изучении вышеназванных общегуманитарных и общеобразовательных дисциплин, либо заостряет внимание студентов на том, что они должны вспомнить из ранее полученных знаний.

Студенты, изучающие дисциплину, должны обладать навыками работы с учебной литературой и другими информационными источниками (статистическими сборниками, материалами социологических исследований, статьями из периодических изданий, научными работами, опубликованными в специальных изданиях и т.п.) в том числе, интернет-сайтами, а также владеть основными методами, техникой и технологией сбора и обработки информации.

Используя лекции преподавателя и учебную литературу, студент должен при подготовке к занятиям составить список тезисов и перечень основных понятий по изучаемой теме, а также перечень неясных вопросов, по которым требуется дополнительное пояснение преподавателя.

Современные средства связи позволяют построить взаимоотношения с преподавателем не только во время аудиторных занятий и консультаций, но и по интернет-связи. Для этого необходимо владеть навыками компактно, логично и понятно излагать свой вопрос. Желательно, чтобы в письме присутствовал перечень вопросов. Это даст возможность преподавателю более качественно подготовиться как к последующим занятиям, так и оперативно ответить студенту по интернет-связи.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)