АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методы управления рисками

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. I. Естественные методы
  5. III. Основные задачи Управления
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. SCADA как система диспетчерского управления
  8. SCADA как часть системы автоматического управления
  9. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  10. V. Руководство Управления
  11. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  12. V1: Методы анализа электрических цепей постоянного тока

Методы управления рисками, включаемые в группу методов трансформации рисков, будут составлять в совокупности программу превентивных мероприятий, являющуюся составной частью программы управления риском.

-Метод трансформации риска в рамках процедуры сокращения путем снижения частоты ущерба:

1. Риск недопоставки сырья поставщиком в связи с нарушением договорных обязательств. Мероприятие: внесение в договор с поставщиками сырья пункта об ответственности поставщика за задержку поставки на 1 день + штраф за неустойку;

2.Риски доставки испорченного сырья поставщиком в связи с нарушением договорных обязательств по условиям хранения сырья. Мероприятие: внесение в договор с поставщиками сырья пункта об ответственности за качество сырья и условий его хранения;

3.Риск поломки оборудования в связи с нарушением правил эксплуатации персоналом. Мероприятие: проведение инструктажа по эксплуатации оборудования персоналом каждые 2 месяца, осуществление внепланового контроля начальником цеха ежедневно.

4.Риск возникновения пожара в связи с нарушением правил противопожарной безопасности персоналом. Мероприятие: проведение инструктажа по правилам противопожарной безопасности каждые 6 месяцев.

5.Риск порчи продуктов в связи с поломкой оборудования. Мероприятие: Еженедельный контроль качества продукции, условий его хранения и контроль состояния оборудования.

6.Риск усиления ценовой конкуренции в связи с повышением цен у поставщика. Мероприятие: внесение в договор с поставщиками сырья пункта об установленной на определенный срок цены за сырье, увеличение резервного фонда на 10000 рублей;

7.Риск травматизма персонала, в связи с нарушением инструкций. Мероприятие: проведение инструктажа по технике безопасности работы на оборудовании каждые 3 месяца.

8.Риск массового заболевания сотрудников в эпидемиологический опасный период. Мероприятие: заключение договора с городской поликлиникой на оказание услуг по вакцинации персонала в эпидемиологический опасный период.

9. Риск судебных разбирательств с потребителем в связи с некачественной продукцией. Мероприятие: Еженедельный контроль качества продукции, условий его хранения, контроль качества поставляемого сырья.

10. Риск недопоставки сырья в связи с погодными условиями. Мероприятие: внесение в договор с поставщиками сырья пункта об ответственности поставщика за задержку поставки; внесение в договор пункта о поставки в трудные погодные условия на 1 день раньше.

-Метод трансформации риска в рамках процедуры сокращения путем уменьшения размера ущерба:

1. Риск поломки оборудования в связи с электрическим замыканием. Мероприятие: Заключение договора с организацией по установке собственной системы энергоснабжения.

2.Риск отключения электричества в связи с аварией на электростанции. Мероприятие: Заключение договора с организацией по установке собственной системы энергоснабжения.

3.Риск возникновения пожара в связи с неисправностью электропроводки. Мероприятие: Заключение договора с организацией на установку пожарной сигнализации, в случае неисправности электропроводки.

4.Риск хищения продукции персоналом в связи с халатностью охраны. Мероприятие: Заключение договора с ЧОПом на установку видеокамер и сигнализаций на территории хлебокомбината.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)