АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Личная гигиена больного

Читайте также:
  1. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  2. Алгоритм диагностического поиска при наличии у больного тонзиллита.
  3. Анатомия, физиология и гигиена кожи ребенка
  4. Б. Рост больного
  5. Безопасность, закон и личная жизнь
  6. В больницу поступил больной с рваной раной голени вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предотвращения развития бешенства?
  7. В больницу поступил больной с рваной раной голени, вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предупреждения бешенства?
  8. В больницу поступил ребенок с диагнозом: стафилококковый сепсис. На какую питательную среду нужно высеять кровь больного, чтобы выделить возбудитель?
  9. В больного сахарным диабетом суточный диурез значительно увеличен. Ккакая основная причина полиурии ?
  10. В мазке из материала, взятого от больного с подозрением на дифтерию, обнаружены желтые палочки с синими урнами на концах. Какой способ окраски использован в данном случае?
  11. В мазке из налета на миндалинах больного с подозрением на дифтерию. обнаружены палочки синего цвета с утолщениями на полюсах. Какой метод окраски мазков был использован?
  12. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.

1. В палате находится пациент в бессознательном состоянии, у него была рвота. После рвоты медсестра решила провести туалет полости рта. Приготовила кипяченную воду, шприц Жанэ, ватные шарики.

Правильна ли тактика медсестры?

2. Медсестра меняя постель больному С., находящемуся на постельном режиме, обратила внимание на красное пятно в области крестца, отечность.

О чем должна подумать медсестра и её действия?

3. В травматологическом отделении находится больной с травмой позвоночника (нижний отдел), ему 27 лет, двигательная активность нижней части туловища резко ограничена.С чего должно начаться утро для этого пациента, последовательность?

4. Пациентке С., в гинекологическом отделений назначено гигиеническое спринцевание. Медсестра для проведения процедуры приготовила: судно, кружку Эсмарха, клизменный наконечник, вазелин, теплую кипяченную воду 5л., приспособление для размещения кружки Эсмарха, и приступила к процедуре.Все ли в её действиях верно, если нет, то почему?

 

5. В послеоперационной палате находится 6 женщин. Одну из пациенток необходимо подмыть. Медсестра, приготовив все для процедуры, пришла в палату, но пациентка от процедуры отказалась.

Почему? Тактика медсестры.

6. При смене положения пациента, медсестра обнаружила на крестце интенсивное покраснение кожи. Какие элементы ухода необходимы пациенту?

7.У пациента с высокой температурой тела жалобы на сухость в носу, образование корочек. Как помочь пациенту?

8. Меняя грязное белье тяжелобольному, медсестра обнаружила интенсивное покраснение кожи в области крестца.

Какие элементы ухода необходимы пациенту?

9.В палате интенсивной терапии пациенту с инфарктом миокарда необходимо сменить постельное и нательное белье. Как осуществить данное мероприятия?

10. К медсестре обратился больной с жалобами на снижение слуха и шум в ушах.

Что подумала медсестра и какова ее тактика?

11.При смене положения пациента, медсестра обнаружила на крестце интенсивное покраснение кожи.Какие элементы ухода необходимы пациенту?

12. Больной С. сделана операция на брюшную полость. Больная тучная, неопрятная, обильно потеет.Какое осложнение может развиться в результате плохого ухода. Профилактика?

13. У больного Н. обильные гнойные выделения из глаз. Медсестра во время проведения утреннего туалета для обработки глаз использовала 2 салфетки (по 1на каждый глаз). Глаза обрабатывала от наружного угла к внутреннему.

Оцените действия медсестры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)