АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простейшая физиотерапия

Читайте также:
  1. Простейшая Web-форма
  2. Простейшая анимация
  3. Простейшая модель местной экономики.
  4. Традиционное лечение простатита комплексное, сюда входят антибиотики, имуннокорректоры, массаж простаты, физиотерапия.
  5. Физиотерапия: магнитотерапия; электро-, фонофорез гидрокортизона/бишофита; озокерит/парафин при отсутствии синовита.

1.После снятия согревающего компресса, кожа у больного оказалось сухой. Как расценить эффективность процедуры?

2. Пациенту С. были поставлены банки. После снятия банок, медсестра заметила на коже пузырьки, наполненные жидкостью.

Причины? Тактика медсестры?

 

3. При подаче пациенту кислорода из кислородной подушки, у больного появился сухой мучительный кашель. Причины? Тактика медсестры?

4. Пациенту Т. на ночь назначены горчичники. Медсестра вечером зашла в палату поставить горчичники и обратила внимание, что щеки у Т. покрыты ярким румянцем, глаза блестят, губы сухие. Измерив температуру, которая оказалось 39,1 град., медсестра задумалась: как же ей поступить с горчичниками?Каковы должны быть действия медсестры?

5. Пациенту назначена грелка на правое подреберье. Медсестра налила в грелку горячей воды на 2\3 ее объема, обернула грелку полотенцем и рекомендовала пациенту лечь на грелку больным местом. Правильны ли действия медсестры?

6..Пациенту М. с желудочным кровотечением, назначен пузырь со льдом на эпигастральную область. Пациент продержал пузырь 20 минут, но кровотечение не прекратилось.Как должна поступить медсестра?

7. В условиях больницы пациент С. пользовался карманным ингалятором. В отделении возникла необходимость использования ингалятора с тем же лекарственным веществом другому пациенту. Медсестра взяла ингалятор у С. отдала другому пациенту.Правильна ли тактика медсестры? Если нет, то почему?

8..При проведении лечебной ванны пациент почувствовал сердцебиение, чувство жара, одышку.В чем причина такого состояния пациента? Тактика медсестры?

9..Выполняя вечерние назначения, медсестра поставила пациенту горчичники. Через 15 минут сняла, но никакой реакции на коже не обнаружила.

В чем причина? Тактика медсестры?

10. К дежурной медсестре обратился больной с жалобами на боль и уплотнение в месте инъекции. Медсестра поставила на место инъекции компресс, который состоял из следующего оснащения: марлевая салфетка, спирт 70%, компрессная бумага, вата, бинт. Правильны ли действия медсестры?

 

11. У пациента впервые появились боли в животе. Он убедительно просит у медсестры грелку.Как поступить?

12. Медсестра подала больному пузырь со льдом и сказала, чтобы он держал его до тех пор, пока не растает весь лед.Верна ли тактика медсестры?

13. Через 3 часа после снятия пиявок, асептическая повязка на голени промокла. Как поступить? Медсестра поставила больному три пиявки на сосцевидный отросток. Через 15 мин. больной пожаловался на слабость, головокружение.Тактика медсестры?

14.Пациент жалуется на боли в области живота и просит грелку.Действия медсестры?

15. У пациента после снятия пиявок, через 3 часа промокла повязка.

Действия медсестры?

16. Пациенту с бронхиальной астмой назначено использовать, для снятия приступов, карманный ингалятор.Действия медсестры?

17. Пациенту назначен согревающий компресс на локтевой сустав, но пациент обработал эту область раствором йода.Действие медсестры?

18. Пациенту наложен согревающий компресс, через некоторое время у него появился озноб.Действия медсестры?

19. Пациенту назначены банки, но медсестра, при измерении температуры тела, обнаружила повышение температуры тела до 38,2 С.Действие медсестры?

20. Пациенту после операции, на область раны наложен пузырь со льдом, у пациента начался озноб.Действие медсестры?

21. Больному на тромбированную вену медсестра поставила 8 пиявок. Пиявки стали интенсивно сосать кровь, через 25 минут, больной пожаловался на слабость, головокружение. Тактика медсестры.

 

  1. При подаче кислорода через аппарат Боброва, медсестра короткую стеклянную трубку подсоединила к кислородному баллону, а длинную - к носовым катетерам больного. Возможные осложнения и причины?После проведенной паровой ингаляции, пациент выпил стакан сока. Расценить эффективность процедуры.

23.Медсестра приготовила все необходимое для припарки с ромашкой. Сложила в полотняный мешочек и приложила к телу больного. Оценить действия медсестры.

24. Ребенку 3-х месяцев назначены горчичники на ночь. Горчичники, которые использовала медсестра, были свежими, с резким запахом горчицы. Медсестра, продержав горчичники 5 минут, обратила внимание, что кожа ребенка резко покраснела и она сняла горчичники.

Расценить действия медсестры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)