АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача № 1. Во время наркоза у больного наступило расстройство дыхания, затруднение вдоха, учащение пульса, цианоз губ

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Во время наркоза у больного наступило расстройство дыхания, затруднение вдоха, учащение пульса, цианоз губ, набухание шейных вен.

Причина расстройства дыхания и ее устранение?

Задача № 2

На ФАП доставлен рабочий, которому во время работы на «болгарке» попало инородное тело в правый глаз. При осмотре в центре роговицы имеется точечное инородное тело лежащее на поверхности роговицы.

Какой вид анестезии необходимо применить для обезболивания роговицы?

Какой препарат использовать?

Задача № 3

Больному для удаления жёлчного пузыря применили следующий вид обезболивания: внутривенно ввели раствор гексенала, а затем подключили баллон с закисью азота и кислородом.

Какой вид анестезии применён в данном случае?

 

Задача № 4

На ФАП обратилась больная 19 лет с жалобами на сильные боли в области большого пальца правой стопы появившиеся около 3 дней назад. При осмотре диагностирован вросший ноготь. С целью лечения необходимо удалить ноготь.

Какой вид анестезии необходимо применить и каким препаратом?

 

Задача № 5

Во время операции по поводы грыжесечения хирург обезболил кожу и подкожно жировую клетчатку, затем рассёк их и обезболил глублежащие апоневроз и мышцы. После этого инфильтрировал новокаином жировую клетчатку предбрюшинного пространства и рассёк её. После этого обезболил брюшину и вскрыл брюшную полость.

Какой вид обезболивания применён в данном случае?

Задача № 6

Во время проведения обезболивания новокаином, у пациента внезапно наступил бронхоспазм.

Что произошло, какова ПМП?

Задача № 7

Пациент находится на операционном столе в состоянии наркоза, при этом у него отсутствует сознание, болевая чувствительность, нет глазных рефлексов и расширен зрачок.

Какая стадия наркоза у данного пациента и какие операции можно выполнить в данной стадии?

Раздел 3. «Кровотечения»

Задача № 1

В результате ножевого ранения возникло сильное артери­альное кровотечение из подколенной артерии. Никаких инстру­ментов и перевязочного материала нет, кроме собственной одежды.

Какова последовательность оказания первой помощи?

Задача № 2

В туалете больной почувствовал головокружение, вслед за которым последовала потеря сознания. При осмотре больной бледен, покрыт холодным потом, пульс 130 в минуту, слабого наполнения. В унитазе большое количество жидкости черного цвета, напоминающей деготь, с резким неприятным запахом.

Какова причина обморока и тяжелого состояния?

Какова первая помощь?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)