АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ситуационная задача №23

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

В 21 час 30 минут поступивший днем пациент обратился к медицинской сестре с просьбой дать ему «успокаивающую» микстуру и снотворное, т.к. он не может заснуть от болей в животе. При приеме микстуры рука его сильно дрожала, а когда отдавал стаканчик, то медицинская сестра почувствовала, что ладонь его была влажной.

В истории болезни врач снотворное не назначил. Больной был возбужден и требовал снотворное и еще успокаивающего.

Задание:

1. Определить нарушенные потребности пациента.

2. Какова тактика медицинской сестры в этом случае?

Ответ:

1. Нарушенные потребности: быть здоровым, спать, отдыхать, общаться, заниматься любимой работой, обеспечивать свою безопасность.

2. Медицинская сестра должна провести беседу с пациентом, успокоить его и сказать, что после приема микстуры ему станет легче, и он уснет, так что снотворное ему не понадобится; без назначения врача медицинская сестра не должна давать снотворное пациенту, но если он будет настаивать, то сообщить врачу о его требовании и в дальнейшем действовать по указанию врача.

 

Ситуационная задача №24

Вновь поступившему пациенту соседи по палате сообщили, что незадолго до его поступления на этой кровати умер пациент от рака. Пациент стал нервничать и просить медицинскую сестру положить его на другую кровать или поменять матрац, одеяло, подушку, т.к. боялся «заразиться раком».

Задание:

1. Определить нарушенные потребности пациента.

2. Какова должна быть тактика медицинской сестры?

Ответ:

1. Нарушенные потребности: спать, отдыхать, обеспечивать свою безопасность, поддерживать общение, заниматься любимой работой.

  1. Медицинская сестра должна успокоить пациента, объяснить, что рак не заразен, он не передается через предметы быта, в частности постельные принадлежности, но если и это не убедит пациента, то при возможности переложить его на другую кровать.

Ситуационная задача №25

Вновь поступивший пациент, в лечебном отделении просит медицинскую сестру заменить лекарственные средства для инъекционного введения, назначенные врачом, на таблетированные формы, т.к. он боится постинъекционных осложнений, в частности «заражение СПИДом».

Задание:

1. Определить нарушенные потребности пациента.

2. Выберите тактику, которую должна применить медицинская сестра к данному пациенту?

Ответ:

1. Нарушенные потребности: спать, отдыхать, обеспечивать свою безопасность, заниматься любимой работой, удовлетворять свою любознательность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)