АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИП Наместников

Читайте также:
  1. Власть и формы ее осуществления в первобытном обществе.
  2. Вопрос № 11 « Приказная система управления в сер 16 века»
  3. Вопрос № 8 «Формирование системы государственного управления в московской Руси»
  4. Вопрос №12 «Восстановление государственности и в 1 пол 17 века и зарождение институтов абсолютизма»
  5. Золотая Орда
  6. Образование Русского централизованного государства
  7. ОБЩЕЕ И ОСОБЕННОЕ В РАЗВИТИИ РУССКИХ ЗЕМЕЛЬ В ПЕРИОД РАЗВИТОГО ФЕОДАЛИЗМА.
  8. Предание ибн Маджа
  9. ПРОЭКТЪ ОСНОВАНІЙ УСТАВА УКРАИНСКАГО ОБЩЕСТВА «ВОЛЬНЫЙ СОЮЗЪ» — «ВІЛЬНА СПІЛКА»
  10. Развитие русского феодального права XV-XVI вв.
  11. СУДЕБНИК 1550 ГОДА

Железнодорожный путь необщего пользования ИП Наместникова примыкает к станции Краснокаменск стрелкой №23/25 к пути № I, границей является сигнальный знак «Граница ж.д. пути н/п», установленный напротив изостыка светофора М25.

На ж.д. пути необщего пользования ИП Наместникова имеется предохранительный тупик №3 оборудованный тупиковой призмой и неосвещаемым указателем путевого заграждения.

При выезде с ж.д. пути необщего пользования составитель поездов переводит ручную стрелку №203 по направлению предохранительного тупика №3, запирает на закладку и навесной замок и докладывает об этом дежурного по станции Краснокаменск. Ключи от навесного замка хранятся у дежурного по станции Краснокаменск.

 

Виды тяги в маневровой и поездной работе

Общие положения

Расформирование и формирование составов на станции производится на вытяжных путях в четной и нечетной горловинах. Маневровая работа производится:

· в четной горловине одиночными (изолированными) толчками, а также применяется метод осаживания вагонов;

· в нечетной горловине, на грузовом дворе, на пути необщего пользования «ИП Наместников» только методом осаживания и включением автотормозов у всех вагонов, с проверкой их действия по двум хвостовым вагонам.

Очередность расформирования и формирования составов устанавливается дежурным по станции в соответствии с текущим планом работы станции, эту очередность ДСП сообщает причастным работникам.

Дежурный по станции перед расформированием состава подготавливает сортировочные пути – при необходимости дает указания составителю поездов об осаживании или подтягивании к хвостовой горловине стоящих на них вагонов.

При даче задания составителю поездов на маневровую работу дежурный по станции информирует его о наличии в составе и на сортировочных путях, по которым будет производиться маневровая работа, вагонов с ВМ, с проводниками и людьми, с коммерческими и техническими неисправностями, требующими соблюдения особой осторожности при производстве маневровой работы, а также о наличии вагонов и другого подвижного состава, имеющего ограничения при постановке в поезда и при производстве маневровой работы, а также о наличии вагонов и другого подвижного состава, имеющего ограничения при постановке в поезда и при производстве маневров. Об отцепке и перестановке вагонов с одного сортировочного пути на другой, постановке на сортировочные пути вагонов, дежурный по станции информирует оператора СТЦ для корректировки данных номерного учета накопления вагонов.

Перед началом работы по формированию или расформированию поездов составитель поездов знакомит работников бригады и машиниста локомотива с планом предстоящей работы и убеждается:

n что все работники, участвующие в маневрах, находятся на своих местах,

n в надежном сцеплении вагонов,

n в отсутствии под вагонами препятствий для движения,

n о состоянии груза на открытом подвижном составе,

n о наличии вагонов, с которыми запрещена маневровая работа толчками.

При расформировании состава составитель руководствуется меловой разметкой, а дежурный по станции – натурным листом.

В четной горловине станции маневровая работа производится одиночными толчками или осаживанием на пути № 3, 4, 5, 6, 7, 8. Вытягивание части состава для роспуска (не более 25 вагонов) производится по направлению вытяжного пути № 22.

В нечетной горловине маневровая работа производится осаживанием, вытяжкой служат пути необщего пользования «ИП Наместников» от стрелки № 23 до сигнального знака «Граница пути необщего пользования» и ОАО ППГХО от светофора М5 до сигнального знака «Граница пути необщего пользования». При работе составителя поездов в одно лицо маневровая работа в районе 1 – производится только осаживанием.

Занятие приемоотправочных путей при маневрах производится только с разрешения дежурного по станции, которое передается руководителю маневров.

При получении от дежурного по станции команды об освобождении пути, прекращении маневров руководитель маневров обязан немедленно ее выполнить и доложить о ее выполнении по радиосвязи.

Не допускается производить маневры толчками с вагонами согласно пункта 30, Приложения №6 ПТЭ.

Во время маневровой работы составитель поездов извещает по переносной радиосвязи второго составителя поездов о количестве вагонов в отцепе (груженых, порожних) и номере пути следования отцепа. Стрелки переводит ДСП с пульт- табло.

В каждом отцепе должно быть не более четырех груженых или восьми порожних, а в смешанной группе - 7 вагонов.

Перед началом выполнения маневровой работы составители поездов обязаны проверить наличие и исправность радиостанций, сигнальных принадлежностей и приспособлений (вилок для расцепления вагонов, тормозных башмаков).

Перед началом маневровой работы толчками руководитель маневров обязан:

а) убедиться, что все работники, участвующие в маневрах, в том числе и локомотивная бригада, в полном составе находятся на своих местах;

б) ознакомить машиниста и работников станции, участвующих в маневрах, с планом предстоящих маневров и порядком его выполнения;

в) проверить, нет ли препятствий для передвижения вагонов (например, тормозных башмаков под колесами).

г) при маневрах толчками своевременно принимать меры, исключающие возможность движения отцепов в обратном направлении или выхода вагонов за предельный столбик в противоположном конце пути;

л) если при маневрах толчками расцепные рычаги по условиям работы устанавливаются в положение "на буфер", то после отделения отцепа от состава немедленно приводить рычаги в нормальное положение.

Второй составитель поездов в процессе роспуска обязан следить за наличием вагонов на сортировочных путях станции №№3, 4, 5, 6, 7, 8 и при их заполнении заблаговременно сообщать об этом руководителю маневров.

Для обеспечения четкой и безаварийной работы второй составитель поездов обязан:

а) к началу роспуска состава находиться на обслуживаемых им путях, поставив в известность о своем местонахождении руководителя маневров и машиниста маневрового локомотива;

б) внимательно следить за сообщениями и командами, подаваемыми руководителем маневров или машинистом локомотива;

в) производить торможение вагонов, обеспечивая наиболее полное использование вместимости путей и безопасный подход отцепов к вагонам, стоящим на путях станции. При роспуске больших отцепов дополнительные тормозные башмаки подкладываются под колесные пары посредством специальной вилки;

г) при заезде на путь локомотива для соединения вагонов, по указанию руководителя маневров извлекать из-под вагонов тормозные башмаки.

На свободный путь, на который будет производится роспуск, первая группа в количестве не менее 2 вагонов (при накоплении однородного подвижного состава) или не менее 4 вагонов (при накоплении разнородного подвижного состава) осаживается до оси станции и закрепляется по норме, рассчитанной для полного состава на данном пути в соответствии п. 3.9.1. ТРА станции. По мере накопления вагонов на пути при формировании состава вагоны объединяются одной группой и осаживаются в нечетную горловину станции, устанавливаются в пределах полезной длины пути, закрепляются согласно ТРА станции п.3.9.1..

Категорически запрещено при производстве маневровой работы движение маневрового состава (локомотива) в обратном направлении «по неиспользованному маршруту». В случае необходимости, маневровые передвижения производятся порядком, установленным для производства маневровой работы при запрещающих показаниях сигналов светофоров.

Укладку тормозных башмаков под вторые скаты движущихся отцепов производит составитель поездов при помощи специальной вилки. Изъятие тормозных башмаков во всех случаях производится только с помощью специального крючка. Запрещается укладка (уборка) тормозных башмаков под движущиеся отцепы без помощи специальной вилки (крючка). Укладку и изъятие тормозных башмаков составитель поездов производит с соблюдением требований п. 1.9. и п. 3. Приложения к ТРА станции и Инструкции по охране труда для зсоставителя поездов.

Расцеп вагонов производит составитель поездов в соответствии с меловой разметкой. Расцеп вагонов составитель поездов производит с соблюдением требований п. 1.9. и п. 3. Приложения к ТРА станции и Инструкции по охране труда для составителя поездов.

Вагоны, предназначенные для подачи на ж.д. путь необщего пользования ОАО ППГХО, выставляются на выставочные пути № 5, 6, 7, 8 и предъявляются приемосдатчикам станции и

приемосдатчикам обменного пункта ЖДЦ ОАО ППГХО для передачи в коммерческом отношении. О предстоящем выставлении вагонов дежурный по станции за 2 часа уведомляет диспетчера ЖДЦ ОАО ППГХО. Перед предъявлением вагонов для передачи в коммерческом отношении ДСП производит ограждение данного пути с пульта управления, о чем предупреждает работников по двусторонней парковой связи.

По заявке старшего приемосдатчика и приказу ДСП составитель поездов производит отцепку вагонов с не устраненными коммерческими браками, прибывшими под выгрузку на места общего пользования.

Выдавая задание составителю поездов на формирование поезда, дежурный по станции сообщает назначение поезда, местонахождения вагонов, вес формируемого поезда, время окончания формирования и отправления поезда. Одновременно дается указание оператору СТЦ на списывание вагонов, подсчету веса, длины поезда и подборку грузовых документов.

Об окончании формирования поезда составитель поездов докладывает дежурному по станции, который, после ограждения пути, дает указание приемосдатчику станции и осмотрщику вагонов на производство коммерческого и технического осмотра.

Станция формирует сборный поезд назначением ст. Шахтерская с подборкой вагонов на участок Краснокаменск искл. и далее с подборкой вагонов до станции Борзя.

О предстоящем приеме поезда и прекращении маневровой работы дежурный по станции извещает маневровую бригаду лично по маневровой радиосвязи. Дежурный по станции должен убедиться, что распоряжение воспринято правильно, кратким повторением указания машинистом и составителем поездов.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)