АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На анализ следует брать материал предцентральной извилины. Слабое или нет развитие III, Y и YI слоев, которые связаны с формированием эфферентных нервных волокон

Читайте также:
  1. A)керекті материалдарды беру
  2. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  3. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  4. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  5. I. Анализ социального окружения
  6. I. Нормативные материалы
  7. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  8. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  9. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  10. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  11. III. Возникновение и развитие профсоюзов в Германии.
  12. III. Изучение нового материала.

ЗАДАЧА

При изучении абортивного материала в слизистой оболочке матки пациентки Р., 20 лет обнаружен зародыш, в котором определяется полость и происходит дифференцировка бластомеров.

Определите возраст зародыша, этап эмбрионального развития и стадию развития зародыша.

Это 4ые сутки этапа дробления. В моруле накапливается жидкость, формируется бластоциста. Бластомеры дифференцируются трофобласт(наружные мелкие светлые бластомеры) и эмбриобласт (внутренние темные крупные бластомеры)

З АДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки обнаружено наличие простых разветвленных трубчатых желез в собственной пластинке слизистой и сложных разветвленных альвеолярно-трубчатых слизистых желез в подслизистой оболочке.

Определите: какой это отдел, какой орган пищеварительной трубки, проведите дифференциальное сравнение с другими органами, имеющими в своем строении железы.

Это передний отдел пищеварительной трубки, пищевод. Железы имеются у

-желудка – в собственной пластинке слизистой оболочки простые трубчатые

-двенадцатиперстной кишки – в подслизистой основе сложные разветвленные альвеолярно-трубчатые

ЗАДАЧА

При гистологическом исследовании языка взрослого человека на его верхней поверхности обнаружен вырост собственной пластинки слизистой оболочки, покрытой многослойным плоским неороговевающим эпителием с вкусовыми почками.

Определите что это за сосочек, проведите дифференциальное сравнение с другими сосочками языка.

?? грибовидный, скорее всего

ЗАДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки в подслизистой основе обнаружены концевые отделы желез.

Какие отделы и органы пищеварительной трубки могут быть представлены в препарате? Проведите дифференциальное сравнение органов, имеющих в своем строении в подслизистой оболочке железы. Что требуется дополнительно исследовать для более точного определения органа?

Передний и средний отделы, пищевод и двенадцатиперстная кишка. Оба эти органа имеют железы в подслизистой основе. У обоих органов сложные разветвленные альвеолярно-трубчатые железы. При дифференцировке нужно обратить внимание на выстилающий слиз. Об. Эпителий (у пищевода – многослойный плоский неороговевающий, у кишки – однослойный однорядный столбчатый каемчатый эпителий), а также на мышечную пластинку сл.об. – у кишки 2 слоя.

ЗАДАЧА

При изучении гистологического препарата одного из отделов пищеварительной трубки обнаружен однослойный однорядный призматический каемчатый эпителий, покрывающий ворсинки и крипты органа.

Какой отдел и органы пищеварительной трубки могут быть представлены в препарате? Проведите дифференциальное сравнение органов, имеющих в своем строении указанные признаки. Что требуется дополнительно исследовать для более точного определения органа?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)