АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача №57

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

В травматологическое отделение доставлен пострадавший со стройки. Из анамнеза установлено, что пациент упал с высоты четырех метров на ноги. Жалуется на боли в пояснице. Функция конечностей не нарушена. При сгибании туловища вперед и в сторону усиливается боль в пояснице.

Ваши действия?

Задача №58

В травматологическое отделение доставлен пострадавший с места дорожно-транспортного происшествия. При обследовании – пациент без сознания, на лбу множественные ссадины. Артериальное давление – 70/40 мм.рт. ст. Пульс – 140 ударов в минуту, слабого наполнения. На передней поверхности правого бедра рваная рана 5x4 см, в глубине которой виден костный отломок. Отмечено резкое искривление оси конечности.

Ваш диагноз? Какой метод лечения необходимо применить?

Задача №59

После вправления вывиха левого плеча фельдшер наложил больному косыночную повязку на левое плечо и направил больного на амбулаторное лечение.

Правильно ли все сделано?

Задача №60

У больного с закрытым переломом обеих костей левой голени после репозиции при контрольном рентгенологическом обследовании обнаружено, что на рентгенограмме имеется значительный диастаз костных отломков.

Какова причина данного явления? Ваши дальнейшие действия?

Задача №61

После падения на правую руку больной почувствовал резкую боль в правом плече. При обследовании травматолог обнаружил грубую деформацию правого плечевого сустава, отсутствие активных движений в нем, резкую боль при пассивных движениях, плечо фиксировано в состоянии отведения.

Ваш диагноз? Ваши действия?

Задача №62

При обследовании пострадавшего на месте происшествия врачом скорой помощи установлено, что имеется открытый перелом костей голени справа, обильное продолжающееся кровотечение.

Что обязан сделать врач скорой помощи?

Задача №63

В горах, на леднике, альпинист упал в трещину и получил перелом бедра. Шин и подручных средств для иммобилизации нет.

Как поступить в этой ситуации?

Задача №64

В травматологическое отделение доставлен больной без сознания. В теменной области слева рубленая рана 4 x 5 см, не кровоточит. Имеется перелом лучевой кости. При обследовании установлено: рефлексы на правых конечностях отсутствуют, артериальное давление 120/80 мм рт. ст. Пульс 52 удара в минуту. Врач травматолог выполнил рентгенологическое обследование, произвел репозицию отломков кости и наложил гипсовую повязку. Затем пригласил невропатолога и нейрохирурга.

Все ли сделал правильно травматолог?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)