АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ситуационная задача № 27

Читайте также:
  1. XV. СВЕРХЗАДАЧА. СКВОЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ
  2. Вторая задача анализа на чувствительность
  3. Глава III. ЗАДАЧА
  4. Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.
  5. Движение вектора смещения (вторая задача)
  6. Задание 48-2: (Кейс 2 подзадача 1)
  7. Задача .
  8. Задача 1
  9. Задача 1
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

 

Колесову В.В, пациенту терапевтического отделения, назначена пункция брюшной полости. в течении последних лет он неоднократно проходил консервативное лечение по поводу цирроза печени.

Адекватная медикаментозная терапия позволяла ликвидировать очередное обострение, в результате чего состояние пациента улучшалось и исчезли отеки.

На данный момент состояние пациента средней тяжести, он слаб, плохо переносит физическую нагрузку. В постели старается принять возвышенное положение, спит на очень высоких подушках, так как испытывает трудности при дыхании. Данное состояние не позволяет ему достаточно активным в вопросах самоухода, пациент прибегает к помощи окружающих.

В.В. тревожится по поводу предстоящей процедуры, спрашивает у сестры, можно ли ликвидировать асцит, не прибегая к проколу.

Задание:

 

1.укажите,какие потребности нарушены у пациента

2. сформулируйте проблемы пациента

3.составьте план ухода за пациентом

4. продемонстрировать алгоритм антропометрии, взвешивании, учет водного баланса

5.Дезинфекция предметов ухода

Ситуационная задача №28

 

Пациентке терапевтического отделения проводят обследование ЖКТ. Ей необходимо сделать колоносопию,результаты которой позволят поставить точный диагноз.пациентка очень хорошо знакома с методикой подготовки к исследованию и знает, что необходимо сделать серию очистительных клизм. но неоднократные попытки удержать воду в кишечники при остановке очистительных клизм всегда безуспешно, она не в состоянии их делать. пациентка просит рассказать о «фортрансе». Можно ли им воспользоваться при подготовке.

 

Задание:

 

1.укажите,какие потребности нарушены у пациентки

2. сформулируйте проблемы пациентки

3.составьте план ухода за пациентом

4. продемонстрировать алгоритм постановки очистительной клизмы

5.Дезинфекция предметов ухода

 

Ситуационная задача №29

 

Пациента просят повторно собрать мочу на сахар. Предыдущая подготовка к исследованию прошла безрезультатно. Медицинская сестра в разговоре с пациентом выяснила,что он старался собирать всю мочу, но отдельные мочеиспускания происходили все дома, и в результате количество собранной мочи не соответствует суточному.

 

Задание:

 

1.укажите,какие потребности нарушены у пациента

2. определить проблемы пациента

3.спланируйте действия по ликвидации проблем пациента

4. продемонстрировать алгоритм сбора мочи на сахар и суточное количество

5.Дезинфекция предметов ухода

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)