АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 27. Джеми замер и резко обернулся, чувствуя, как заколотилось сердце и кровь прилила к голове

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Джеми замер и резко обернулся, чувствуя, как заколотилось сердце и кровь прилила к голове.

— Ты не можешь меня любить!

— Да, я сказала, что ненавижу тебя. Я пыта­лась. Но, наверное, я всегда буду любить тебя не­смотря ни на что. И я желаю вам с Лорой счастья, — прибавила она, снова поворачиваясь к сестре.

Джеми вышел из комнаты, не чуя под собой ног. Она по-прежнему любит его! Ее придется убить! У него нет выбора. Но сначала надо разо­браться с отцом.

Юноша сбежал вниз по ступенькам и вошел в кабинет Гуда.

Тот сидел в кресле у огня и, попыхивая труб­кой, читал газету.

— Видимо, теперь ты будешь жить у нас, — ска­зал он равнодушно, едва поднимая глаза от газеты.

— Да, сэр, похоже, что так, — ответил Джеми, тяжело дыша, и подошел к окну. — Вы не возра­жаете, если я раздвину занавески?

— Чувствуй себя, как дома, — Люсьен добродушно помахал рукой.

Джеми отодвинул занавеску и, глядя в черную ночь стал ждать. Ветер крепчал, и деревья с шелестом раскачивали длинными ветвями. Сквозь темные тучи просочилось слабое лунное сияние. А он все ждал.

— Папа?

Джеми вздрогнул. В дверях стояла Аманда.

— Папа, можно я пойду прогуляться? Теперь, когда волка больше нет, это совершенно безопасно.

Люсьен указал на ружье, висящее над камином.

— Заряди его и захвати с собой на всякий случай. Аманда неторопливо вошла в комнату. «Скорее, — мысленно торопил ее Джеми. — Ну, скорее же. Луна почти взошла. Оставалось всего несколько минут до полнолуния. Она не должна увидеть меня в обличье волка». Девушка сняла ружье со стены и подошла к столу. Стала открывать рог с порохом, все рассыпала.

— Давай я тебе помогу, — бросился к ней Джеми. Он схватил рог.

— Не пересыпь, Джеми, — заметил Люсьен. — А то ствол разорвет.

Джеми дрожащими руками заряжал ружье.

— Вот, — сказал он, протягивая его, наконец, Аманде.

— Спасибо, — она бросила на него нежный взгляд. — Лора заснула, и я подумала, что могу спокойно уйти.

— Да, конечно. Иди скорее и возвращайся по­скорей. И так уже довольно поздно.

Ты не хочешь пойти со мной?

— Нет!

Глаза ее обиженно распахнулись. Джеми г лубе! ко вздохнул, пытаясь успокоиться.

— Мне нужно поговорить с твоим отцом. Девушка чмокнула отца в щеку.

— Спокойной ночи, папа. Не дожидайся меня. Гуд что-то буркнул и уткнулся в газету. Аманда

вышла из комнаты, а Джеми снова вернулся к ок­ну. Ему не обязательно было видеть луну, чтобы стать волком, но он предпочитал знать, в какой момент начнется превращение.

И вот серебряный диск окончательно утвердил­ся на небе, разливая вокруг себя бледное сияние. Джеми ощутил знакомое покалывание в конеч­ностях, услышал собственное тяжелое дыхание. А потом пришла боль — острая и мучительная, как удар ножа в сердце. Он упал на колени.

— Что с тобой? Ты что, тоже болен? — тревож­но спросил Гуд, вскакивая с кресла.

— Наблюдай за мной, Люсьен Гуд, — с ненави­стью ответил ему юноша. — Смотри, чего мне сто­ило твое предательство.

— О чем ты?

Джеми тихо зарычал и оскалил зубы. Он знал, что взгляд его сейчас кажется диким и безумным. Он чувствовал это.

— Что с тобой? Что происходит? — допытывал­ся Гуд, осторожно пятясь назад.

Джеми чуял его страх, чуял, как пот выступает у Гуда на коже. Скоро! Уже скоро он попробует на вкус кровь Люсьена Гуда. Джеми закрыл глаза, полностью отдаваясь превращению.

И вот наконец он открыл их и снова посмотрел на Гуда. Посмотрел глазами волка. Тот прижимался к стене, укрывшись за письменным столом. Глаза его от ужаса вылезли из орбит, трубка выпала из рук.

— Древняя Женщина... — бормотал он, — она рассказывала нам всякие сказки, легенды. Кто бы мог подумать, что она говорила правду! Ни за что бы не поверил в эту чушь, если бы не увидел все собственными глазами... — он растерянно огляделся.

Ищи оружие, Люсьен Гуд. Защищайся. Продли свою смерть.

Волк зарычал. Запах ударил ему в ноздри — от­лагательный и сладостный в одно и то же время, запах страха. В желудке заурчало, пасть наполнилась слюной.

Люсьен кинулся к камину, схватил кочергу и {вставил перед собой. - Я должен был догадаться. Ты же говорил, был похищен шауни. Но теперь я начинаю понимать. Ты и есть тот самый волк, который убивал мой скот. Ты меня обманул!

Люсьен сжимал кочергу. Глаза его вспыхнули Ненавистью.

— Жаль, что ты не погиб вместе со своими родителями. Но ничего, ты погибнешь сейчас.

Он кинулся на Джеми. Конец кочерги задел морду волка. Джеми облизнулся и почувствовал собственную кровь. Он прижался к полу. Люсьен стоял у окна, размахивая кочергой. Их глаза встретились. Глаза заклятых врагов. Джеми щелкнул зубами и низко зарычал, пригнулся к полу, напряг все свои мускулы. И вдруг в мощном прыжке оторвался от пола. На мгновение он завис в воздухе, глядя на бледное горло Люсьена Гуда. И в тот же миг Гуд метнул кочергу. Она летела, смертоносная, как копье, прямо в сердце Джеми.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)