АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Суммарные продажи товара данной категории

Читайте также:
  1. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  2. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  3. VI. КАТЕГОРИИ ЭРОДИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ И ПР0ТИВ0ЭРО3ИЙННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  4. Абсолютные показатели ресурсоемкости товара
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии директорАМ дополнительных и операционных офисов за продажи физическим лицам
  6. Аналитический учет продажи продукции
  7. Анна Гиппиус ПРАВДА О ВРЕДНЫХ ТОВАРАХ
  8. Бланк договора купли-продажи автомобиля 2015 года
  9. Будущие продажи
  10. В данной главе подробно описывается как избавиться от трех вредных привычек при чтении, которые значительно снижают скорость понимания.
  11. В ТОВАРАХ ТРУДА
  12. В) зависимость между объемом реализации товара и соответствующими периодами времени, отраженная в двухмерной системе координат.

 

На основе регулярного анализа доли рынка и спроса на продукт фирмы можно оценить эффективность маркетинговых действий. Оценка проводится по двум направлениям: количественной и качественной характеристикам. Качественная характеристика говорит о том, каким должен быть продукт и как его следует продавать. Количественная характеристика отвечает на вопрос, сколько и как часто покупают данный продукт (Рис. 3). Уровень и характер спроса - характеристики его количественной оценки.

Уровень спроса отражает распределение потребителей внутри товарной группы, (конкурентную структуру спроса) на что делает акцент потребитель. Его выбор зависит от цели использования товара и его показателей.

 

 


Рисунок 3. Составляющие потенциала спроса.

 

Определение уровня спроса проводят на основе характеристики товара. Уровни спроса: родовой, видовой и марочный - способность удовлетворять потребность общую для всех потребителей или индивидуальную личную. По способности удовлетворять потребности от общих нужд до индивидуальной потребности все товары можно распределить на 3 уровня (Рис. 4).

 
 



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)