АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание на лабораторную работу. Необходимо исследовать ценовую эластичность спроса на определенный товар на рынке города Минска (см

Читайте также:
  1. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  2. IV. Государственные преступники третьего разряда, осуждённые к ссылке вечно в каторжную работу.
  3. V. Государственные преступники четвёртого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 15 лет, а потом на поселение.
  4. VI. Государственные преступники пятого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 10 лет, а потом на поселение.
  5. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  6. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  7. Активация включенности в работу.
  8. В каком порядке оформляется перевод работника на другую постоянную работу?
  9. Ваше задание
  10. Введение в работу с тенью
  11. Влияние внешнего электрического поля на работу выхода металла
  12. Вопрос № 20. Какие документы рассматривает комиссия до пуска в работу ПС на ОПО?

 

Необходимо исследовать ценовую эластичность спроса на определенный товар на рынке города Минска (см. лабораторную работу "Анкетные методы оценки спроса").

1. Рассчитать коэффициент ценовой эластичности спроса двумя методами в разных диапазонах цен и объемов продаж.

2. На графике спроса выделить зоны эластичного спроса, неэластичного спроса и спроса с единичной эластичностью.

3. На графике выручки провести анализ зависимости между эластичностью спроса и возможной выручкой на рынке рассматриваемого товара.

4. Определить параметры спроса (P и Q), при которых Ep=1 и выручка (обороты) TR на рынке товара максимальна.

Расчет провести: а) с помощью функции "Подбор параметра"

б) аналитически, решая систему

5. Определить параметры P и Q, при которых:

Ер = 5,

Ер = 2,

Ер = 0,5,

Ер = 0,2,

Ер = 0,1.

 

Порядок выполнения работы

 

Для того чтобы воспользоваться компьютерной программой, перед выполнением работы следует решить тест (лист «Тест»): ввести номер варианта и рассчитать коэффициент ценовой эластичности.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)