АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальное задание для студентов

Читайте также:
  1. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  2. BRITISH CLUB для студентов и взрослых (от 18 лет)
  3. II. Рекомендации для студентов.
  4. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  5. Базы практик и рабочие места студентов
  6. Банк тестовых заданий по специальности «ПСИХИАТРИЯ» для студентов 5-го курса факультета «Общая медицина» (русское отделение)
  7. Биофизика. Учебник для студентов фармацевтических и медицинских Вузов; Рыбари; 2004 г.
  8. Вакансии для студентов
  9. ВАКАНСИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ВЫПУСКНИКОВ 2014-2015 УЧ.Г.
  10. Ваше задание
  11. Виды самостоятельной работы студентов
  12. Виды учебных занятий, формы контроля студентов

 

Задание №1

 

Уровень шума на территории ремонтного завода, измеренный на расстоянии 7 метров от крайнего к ограде источника шума равен 79 дБА. Объект шумозашиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс — 50 метров). На территории санитарно-­защитной зоны имеется газон, защитной зеленой полосы и экрана нет.

 

Задание №2

 

Уровень шума на территории электромашиностроительного предприятия, измеренный на расстоянии 2 метра от ближайшего к ограде предприятия источника шума, равен 76 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс - 50 метров). На территории санитарно-защитной зоны открытый грунт и защитная лесопарковая полоса деревьев, экрана нет.

 

Задание №3

 

Уровень шума на территории комбината хлебопродуктов, измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде комбината источника шума, равен 76 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-­защитной зоны данного предприятия (5класс - 50-метров). На территории санитарно-защитной зоны имеется газон, зеленой полосы и экрана нет.

 

Задание №4

Уровень шума на территории электрораспределительной станции, измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде станции источника шума, равен 70 дБ А. Объект шумозащиты - жилой дом, расположенный на расстоянии 40 метров от станции. Санитарно-защитной зоны и экрана нет.

 

Задание №5

Уровень шума на территории машиностроительного завода, измеренный на расстоянии 5 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 60 метров от завода. Санитарно-защитная зона не образована, экрана нет.

 

Задание № 6

Уровень шума на территории завода железобетонных изделий измеренный на расстоянии 4 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 75 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 50 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет.

 

Задание №7

Уровень шума на территории завода по производству щебня для строительства автодорог, измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 80 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 40 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована. Ограда предприятия сплошная, высотой 2,5метра.

 

Задание № 8

Уровень шума на территории средней школы, измеренный у ограды на расстоянии 2 метра от спортплощадки во время занятий, равен 76 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 30 метров от ограды школы. Экрана и зеленых насаждений нет, открытый грунт.

 

Задание №9

Уровень шума, измеренный на расстоянии 7 метров от автомагистрали, равен 78 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 30 метров от автомагистрали. Экрана нет. Имеется защитная зеленая полоса лесопаркового характера.

 

Задание №10

Уровень шума на территории машиностроительного завода, измеренный на расстоянии 5 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 80 дБА. Объект шумозашиты жилой дом на границе санитарно-защитной зоны завода (5 класс - 50 метров). Имеется густое озеленение и газон. Экрана нет.

 

Задание № 11

Уровень шума на территории электромашиностроительного предприятия, измеренный на расстоянии 2 метра от ближайшего к ограде предприятия источника шума, равен 75 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс - 50 метров). На территории санитарно-защитной зоны имеется газон, зеленых насаждений нет, экрана нет.

 

Задание № 12

Уровень шума, измеренный на расстоянии 5 метров от автомагистрали, равен 78 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 35 метров от автомагистрали. Экрана нет. Имеется защитная зеленая полоса лесопаркового характера с газонами.

 

Задание № 13

Уровень шума на территории средней школы, измеренный у ограды на расстоянии 2 метра от спортплощадки во время занятий, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 40 метров от ограды школы. Экрана и зеленых насаждений нет, открытый грунт.

 

 

Задание № 14

Уровень шума на территории завода по производству щебня для строительства автодорог, измеренный на расстоянии 10 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 80 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 45 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована. Ограда предприятия сплошная, высотой 3,5метра.

 

Задание № 15

Уровень шума, измеренный на расстоянии 5 метров от автомагистрали, равен 80 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 55 метров от автомагистрали. Экрана нет. Защитная зеленая полоса лесопаркового характера с газонами.

 

Задание №16

Уровень шума на территории ремонтного завода, измеренный на расстоянии 7 метров от крайнего к ограде источника шума равен 75 дБА. Объект шумозашиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс — 50 метров). На территории санитарно-­защитной зоны имеется сплошной забор высотой 3м, защитной зеленой полосы нет.

 

Задание № 17

Уровень шума на территории комбината хлебопродуктов, измеренный на расстоянии 5 метров от ближайшего к ограде комбината источника шума, равен 80 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-­защитной зоны данного предприятия (5класс - 50-метров). На территории санитарно-защитной зоны имеется сплошной забор высотой 2,5 м. Газона, зеленой полосы нет.

 

Задание № 18

Уровень шума, измеренный на расстоянии 10 метров от автомагистрали, равен 85 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 45 метров от автомагистрали. Экрана нет. Имеется защитная зеленая полоса лесопаркового характера.

 

Задание № 19

Уровень шума на территории завода железобетонных изделий измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 50 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет.

 

Задание № 20

Уровень шума на территории автовокзала измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 80 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 50 метров от автовокзала. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет, покрытие асфальтовое.

Задание № 21

Уровень шума на территории завода по производству щебня, измеренный на расстоянии 9 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 85 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 65 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована. Ограда предприятия сплошная, высотой 3,5метра.

 

Задание № 22

Уровень шума, измеренный на расстоянии 10 метров от автомагистрали, равен 90 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 65 метров от автомагистрали. Экрана нет. Защитная зеленая полоса лесопаркового характера с газонами.

 

Задание № 23

Уровень шума на территории машиностроительного завода, измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 88 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 65 метров от завода. Санитарно-защитная зона не образована, экрана нет.

 

Задание № 24

Уровень шума на территории завода железобетонных изделий измеренный на расстоянии 6 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 55 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет.

 

Задание № 25

Уровень шума, измеренный на расстоянии 7 метров от автомагистрали, равен 88 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 55 метров от автомагистрали. Экрана нет. Имеется защитная зеленая полоса лесопаркового характера.

 

Задание № 26

Уровень шума на территории средней школы, измеренный у ограды на расстоянии 6 метра от спортплощадки во время занятий, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 50 метров от ограды школы. Экрана и зеленых насаждений нет, открытый грунт.

 

Задание № 27

Уровень шума на территории ремонтного завода, измеренный на расстоянии 10 метров от крайнего к ограде источника шума равен 89 дБА. Объект шумозашиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс — 50 метров). На территории санитарно-­защитной зоны имеется газон, защитной зеленой полосы и экрана нет.

 

Задание №28

Уровень шума на территории электромашиностроительного предприятия, измеренный на расстоянии 4 метра от ближайшего к ограде предприятия источника шума, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-защитной зоны данного предприятия (5 класс - 50 метров). На территории санитарно-защитной зоны открытый грунт и лесопарковая полоса. Экрана нет.

 

Задание № 29

Уровень шума на территории комбината хлебопродуктов, измеренный на расстоянии 6 метров от ближайшего к ограде комбината источника шума, равен 78 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-­защитной зоны данного предприятия (5класс - 50-метров). На территории санитарно-защитной зоны имеется газон, зеленой полосы и экрана нет.

 

Задание № 30

Уровень шума на территории электрораспределительной станции, измеренный на расстоянии 6 метров от ближайшего к ограде станции источника шума, равен 75 дБ А. Объект шумозащиты - жилой дом, расположенный на расстоянии 45 метров от станции. Санитарно-защитной зоны и экрана нет.

 

Задание № 31

Уровень шума на территории автовокзала измеренный на расстоянии 8 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 88 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 65 метров от автовокзала. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет, покрытие асфальтовое.

 

Задание № 32

Уровень шума на территории завода железобетонных изделий измеренный на расстоянии 10 метров от ближайшего к ограде завода источника шума, равен 88 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 60 метров от завода. Санитарно-защитная зона не оборудована, экрана нет.

 

Задание № 33

Уровень шума, измеренный на расстоянии 9 метров от автомагистрали, равен 80 дБА объект шумозащиты - жилой дом на расстоянии 55 метров от автомагистрали. Экрана нет. Имеется защитная зеленая полоса лесопаркового характера.

Задание № 34

Уровень шума на территории комбината хлебопродуктов, измеренный на расстоянии 7 метров от ближайшего к ограде комбината источника шума, равен 88 дБА. Объект шумозащиты - жилой дом на границе санитарно-­защитной зоны данного предприятия (5класс - 50-метров). Санитарно-защитная зона не оборудована.

 

5 Содержание отчета по выполненной работе

 

Отчет должен содержать заполненную полученными данными таблицу, расчеты ожидаемых уровней шума в сравнении с предельно допустимыми уровнями шума на территории жилой застройки, план мероприятий по снижению шума в городской застройке.

 

6 Список использованных источников

 

1. Карагодина И.Л. Борьба с шумом в городах. М: Медицина, 1972. - 159с.

2. Охрана окружающей среды. /Под редакцией С.В. Белова/ М.: Высшая школа, 1991. - 391с.

3. Новиков Ю.В., Подольский Е.М. Среда обитания и человек. - М.: Высшая школа, 1994. - 398с.


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)