АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ведущий. Начните подготовку к своей роли за несколько дней

Читайте также:
  1. Ведущий.
  2. Ведущий.
  3. Ведущий.
  4. Вы ведущий.

Начните подготовку к своей роли за несколько дней. Вы можете использовать Контрольный перечень по тамаде, чтобы помочь вам подготовиться. Вы должны знать, кто будет выполнять другие роли на встрече, и запланирована ли какая-то тема на встречу. Вам также понадобится повестка дня заседания. Получите эту информацию с вашего VPE.

Далее, свяжитесь с общим оценщиком и убедитесь, что вы оба работали с той же повесткой дня. Попросите общего оценщика связаться с другими членами группы по оценке - оценщиков речей, Topicsmaster’a, таймера, грамматика, Ах-Counter’a - и напомнить им об их обязанностях. Помните, как режиссер, Вы несете ответственность за обеспечение всех участников встречи знанием их ролей и выполнением их обязанностей.

Чтобы помочь Topicsmaster, создайте список участников программы с уже назначенными ролями, говоря, чтобы он или она вызывали других в первую очередь.

Как тамада, вы будете представлять каждого оратора. Если оратор не пишет свое собственное введение, вы будете делать это. Знакомство должно быть кратким и тщательно спланированным. Свяжитесь с ораторами за несколько дней до заседания, чтобы спросить о:

· Теме речи и ее названии

· Мануале и названии проекта

· Назначенных целях

· Личных целей оратора

· Времени на выступление

Вам нужны все эти элементы, чтобы создать свои вступления. Помните, введения между выступлениями должны быть 30-60 секунд длиной.

Дополнительные сведения о введении см, Когда Вы Introducer (Пункт 1167E), Представляем спикера (пункт 111) и лучше спикер серии модулей Создание Введение (пункт 277).

Конечно, вы хотите, чтобы избежать неловких перерывов или течении встречи, поэтому ваш последний шаг подготовки до встречи это планирование замечаний, которые Вы можете использовать, чтобы сделать плавный переход от одной части программы к другой.

Биг Шоу
В день заседания придите рано. Вам нужно время, чтобы убедиться, что все готово для успешного проведения встречи. Для начала обратитесь к каждому оратору по мере их прихода.

Когда пришло время, чтобы начать программу, президент клуба призывает всех к вниманию. Иногда он или она будут делать объявления, представлять гостей или объявлять о других делах клуба, прежде чем дать вам слово.

Когда вас представили, президент будет ждать, пока вы выйдете к кафедре, прежде чем садиться. (Вот почему вы должны сидеть в передней части комнаты.)

Обратите внимание на время. Вы несете ответственность за начало и конец совещания по времени.

перейти к представлению ораторов:

· Представьте общего оценщика, как и любого оратора. Оставайтесь стоять возле кафедры после введения до того как оратор выйдет к кафедре. Общий оценщик представит других членов группы оценки.

· Представить Topicsmaster, как и любого оратора.

После сессии Tabletopics, большинство клубов начинают программу речей. Представляйте каждого выступающего по очереди.

Вы руководите аплодисментами до и после Tabletopics сессии каждому оратору, и после общей оценки. Когда каждый оратор заканчивает выступление, вы вернетесь на кафедре и можете начать представление следующего оратора.

По завершении программы речей, дайте слово таймеру и проголосуйте за лучшего спикера, если ваш клуб предлагает эту награду.

Кратко вновь представить общего оценщика.

Хотя в настоящее время голоса подсчитаны, спросите комментарии от гостей и сделайте объявления (например, проверка программы на следующую неделю).

Раздайте трофеи или ленты, как практикуется в вашем клубе.

Объявите Thought of the day, если ваш клуб предоставляет это. Проверьте, когда ваш клуб делает это во время встречи. Многие клубы заканчивают на этой ноте, в то время как другие предпочитают начинать встречу с этой мысли.

Объявите о закрытии заседания, или в случае необходимости, верните управление президенту клуба. Роль Тостмастера является отличным способом потренировать многие ценные навыки, так как вы стремитесь сделать эту встречу одной из лучших клуба. Подготовка является ключом к вашему успеху.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)