АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Наше общее благополучие должно стоять на первом месте, личное выздоровление зависит от единства CoDa. Первая традиция

Читайте также:
  1. Constito, constiti, constitum, constitere – состоять, заключаться
  2. II. — Общее описание призрака.
  3. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  4. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  5. X. Общее собрание членов Товарищества
  6. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  7. А также многочисленные убранства, и пристанище в вечном месте,
  8. АКТИВНОСТЬ И ОБЩЕЕ ИСКАЖЕНИЕ ВОСПРИЯТИЯ АВТОНОМИИ
  9. Анализ целесообразности и общее представление о белковых добавках
  10. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  11. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  12. Благая весть в первом стихе Библии

 

Начиная с Первой традиции, мы пробуем вести себя по-новому и следуем новым правилам, чтобы изменить наши жизни на пути к выздоровлению. К нам приходит желание отпустить наше эго и личные предубеждения во благо общего благополучия членов сообщества. Мы учимся говорить правду и позволяем это делать другим. Мы гордимся тем, что в процессе групповой работы лучше познаем Высшую Силу, как мы представляем Её. Мы отпускаем контроль всего, что может случиться, но мы принимаем результаты работы группового сознания.

 

Первая традиция поддерживает нас во всех аспектах жизни сообщества – будь то каждый его член, группа, региональное или международное подразделение. Она помогает нам создать функциональную среду для деятельности Анонимных Созависимых. Мы также признаем, что дух Первой традиции, живущий в нас, является основой для работы и общения с другими. Осознав свои трудности в создании и поддержании функциональных взаимоотношений, мы обращаемся к Первой традиции: наше общее благополучие следует ставить на первое место, личное выздоровление зависит от единства CoDa.

 

По мере выполнения поручений сообщества становится наглядной и проработка Первого шага. Мы можем поймать себя на том, что пытаемся контролировать ход событий или манипулировать людьми и явлениями согласно нашим закостенелым представлениям о том, как оно должно быть. Мы даже можем брать на себя роль Высшей Силы или искренне верить в то, что знаем правильные ответы. Мы можем наделять других Высшей Силой и ждать, что они дадут нам решения. Мы можем быть полностью захвачены нашими предубеждениями или воспринимать то, что другие на нас не похожи, как вызов к борьбе. Снова и снова нам следует возвращаться к сути – нашему общему благополучию, зависящему от единства членов программы. Применяя принципы программы, мы осознаем, что ни контроль, ни уступчивость не ведут нас к благополучию и единству. Мы учимся слушать, открывать разум и душу, чтобы впустить Высшую Силу. Мы приходим к ясности с самими собой.

 

Первая традиция позволяет нам изменить жизнь и за пределами собраний Анонимных Созависимых. Первая традиция служит руководством на пути ежедневного выздоровления. Мы находим в душе место для Высшей Силы и ослабляем тиски представлений о том, каким все должно быть. Мы учимся заботиться о себе через отслеживание и выражение наших чувств, желаний и границ. И мы позволяем другим делать то же самое. Забота о своих потребностях – это нормально. Предоставление другим возможности самим заботиться о себе является основой для безопасных и любящих отношений. Идея общего благополучия и единства является фундаментальной для выздоровления членов CoDa, а также для построения взаимоотношений с нашими родными, близкими и другими окружающими людьми.

 

С усилением нашей уверенности в Первой традиции мы начинаем понимать, насколько важным является единство сообщества в программе для выздоровления каждого. Нам видится, что без прочной духовной основы сообщество Анонимных Созависимых перестанет существовать. В таком контексте без постоянного обращения к Первой традиции просто-напросто не будет места, куда мы смогли бы обратиться за поддержкой на пути выздоровления. Даже простые слова, произносимые из раза в раз на собрании «Я – Джейн, созависимая» ведут нас к общему благополучию. Мы принимаем свою созависимость и знаем, что в программе есть место для каждого из нас. В итоге это позволяет нам не забывать о том, что ни один из нас не может быть важнее другого, и у всех нас есть общая особенность – наша созависимость.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)