АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимали Бога. Третий шаг

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. VIII. Дополнения из самого раннего детства. Разрешение
  6. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  7. А жизнь есть Бог.
  8. А теперь мое решение проблемы
  9. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  10. А учебники как-то изменили их жизнь?
  11. А) Решение задачи Коши для ОДУ
  12. Аа) Пробуждение от Бога.

Третий шаг дает нам возможность принять решение поверить в Силу, более могущественную, чем наша. Многие из нас начинают прорабатывать этот шаг простыми отдельными действиями: перестают пытаться изменить кого-то, позволяют себе проживать чувства, оставляют попытки контролировать – не долго, вот именно в эти минуты, только сейчас. По мере того, как мы начинаем видеть преимущества, которые дает нам Третий шаг, мы ловим себя на все большей готовности доверять заботе любящей Высшей Силы и приходим к вере.

 

Основной целью этого шага является изменение привычного мышления и представлений о жизни. Наконец-то у нас есть инструмент, который действительно работает, дает нам свободу и принятие, недоступные до сих пор. Третий шаг предлагает принять это на веру. Мы доверяемся Высшей Силе как мы понимаем Её. И когда мы сделаем это, мы станем более способны к развитию конструктивных отношений с собой и другими. По мере того, как растет наша смелость и воля, мы приходим к осознанию того, что являемся частью Божьего замысла, получая через это способность познавать себя – таких, какими нас видит Бог, а не кто-либо иной.

 

Будучи созависимыми мы принимали за Высшую Силу любые влияния и воздействия извне. Нами управляли эмоции, страх, гнев, обида, вина, компульсивное стремление заботиться о ком-то или искать заботы о себе у тех, кого мы наделили авторитетом и властью над нашими жизнями. С Третьим шагом мы отпускаем влияние всего того, что контролировала нас, что управляло нами, и встречаемся с самими собой, нашими совместными с Высшей Силой мыслями и поступками.

 

Ослабляя контроль, мы идем к доверию Высшей Силе. Вера в Высшую Силу проявляется через волю к жизни и стремление где только возможно заботиться о себе, жить здесь и сейчас, не просчитывая результаты наших действий. Нам может быть страшно верить в то, чего мы не видим, и в то, что на самом деле все предопределено, особенно если у нас есть опыт жизни без доверия, например родителям. Тем не менее большинство из нас с удивлением обнаруживают, что эта борьба за доверие внутри нас действительно стоит прилагаемых усилий. Мы можем признаваться в своих страхах, просить о знании воли Высшей Силы и воплощать ее в действия с верой. Таким образом, мы себе позволяем начать двигаться, сколько бы веры в нас ни было.

 

Может показаться, что приняв решение «передать нашу волю и нашу жизнь заботе Бога», нам придется сдаться и отказаться от себя: от мыслей, желаний, чувств. И в самом деле, нам не раз приходилось теряться и предавать себя. Страх повторения подобных ситуация может вызывать сильнейшее сопротивление. Многим из нас помогает опыт впереди идущих – чуть менее созависимых членов сообщества – их истории о том, какие изменения принес им этот шаг.

 

Мы можем наконец-то убаюкивать наши души с заботой и верой. Мы учимся жить здесь и сейчас, познавая волю Высшей Силы для нас. Мы начинаем отпускать контроль и стремление делать все «как надо» для себя и для других, так как это не дает нам ни поддержки, ни защиты. Мы становимся смелее с Высшей Силой, принимаем себя такими, какие мы есть. Мы укрепляемся в вере с помощью Высшей Силы и учимся пониманию, что наши ответы – лишь наше субъективное мнение.

 

Компульсивные порывы, ощущение, что мы обязаны что-то сделать, чувство обиды могут указывать нам на то, что мы подошли к Третьему шагу, и надо начать его прорабатывать. Позитивные аффирмации поддерживают в новых моделях поведения. Используя новые установки вместо заезженной пластинки, мы открываемся воле Высшей Силы. Чтобы научиться действовать по-новому, потребуется время. Мы можем дать себе разрешение быть живыми людьми.

 

И когда мы начинаем делать первые шаги – в нашу жизнь приходят чудеса. Мы начинаем отчетливо видеть смысл работы по программе и конкретно по этому шагу. И чем больше мы доверяем процессу, тем крепче наши намерения идти дальше. Мы учимся терпению и принятию. Мы видим, что произошло с нами после работы с Первым шагом, как мы обрели веру во Втором, и как впустили Высшую Силу в свою жизнь в Третьем. Мы снова и снова принимаем решение «передать нашу волю и нашу жизнь заботе Бога, как мы понимаем Бога». Непрерывная бдительность становится естественным состоянием для созависимых, идущих по программе. И несмотря на это многие из нас преисполняются большей свободой и переживают опыт обновления.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)