АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебный процесс в USM

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  3. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  4. XVIII. Жесты в процессе ставки
  5. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  6. Адресное пространство процесса в Windows 95/98
  7. АНАЛИЗ ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
  8. Анализ пожарной опасности технологических процессов
  9. Анализ эволюционной и революционной форм пол процесса.
  10. Арабо-израильские отношения в 1990-е – начале 2000-х гг.: этапы и особенности переговорного процесса, проблемы урегулирования.
  11. Аргументация в процессе политического общения
  12. Б) На этом общемировом фоне цифровыми значками показаны конкретные районы наиболее активного современного развития деградационных процессов.

 

В первый день стажировки прошла встреча с деканом школы (факультета) физики, профессором Мохамад Сухайми Джафар Дином.

Школа физики была одной из трех школ, которые были созданы, когда университет был основан в 1969 году.

Школа росла и развивалась с момента ее создания, и теперь стала одним из ведущих школ в USM, получив национальную репутацию в рентгеновской кристаллографии и нано-оптических исследованиях.

На встрече мы познакомились с историей и развитием университета, с научными проектами, с библиотечным фондом, а также преподавательским составом университета.

 

 

В данном университете был пройден курс лекций, соответствующих теме своей диссертационной работы «Жидкофазное и твердофазное взаимодействие компонентов различных систем», что поспособствовало накоплению научного материала.

Список пройденных лекций:

1 Experimental optics;

2 Image processing;

3 Laser;

4 Photodetector;

5 Characterization of semiconductor;

6 Bio-nanoparticles;

7 Renewable energy;

8 Experimental spectroscopy;

9 Material science (glass/ceramic);

10 Crystallography;

11 Nanosemiconductor;

12 Semiconductor physics;

13 Nano-porous semiconductor;

14 Environmental remote sensing;

15 Thermal management of semiconductor devices;

16 Application of spectroradiometer;

17 Nanocolloids.

На каждом лекционном занятии нам предоставлялось много наглядной информации в виде слайд-шоу, распечаток, различных таблиц и диаграмм, также на каждом занятии раздавался материал для чтения, который проверялся на практических занятиях.

 

 

 

На практических занятиях мы работали в группах по 3 – 5 человек, решали различные задания и обсуждали вопросы. Коллективная работа помогает лучше усвоить изученный материал и укрепляет дружественные отношения в учебных группах, что немаловажно в международной кооперации.

 

 

 

Отдельного внимания заслуживает уровень технического оснащения, организация учебного и других процессов в Университете. Все создано для учебы и направлено на нее, на получение качественных и современных знаний.

Лаборатории университета оснащены самыми передовыми оборудованиями в области материаловедения, изучения структуры и свойств материалов.

 

 

Также была организована поездка в Авиационно-космический корпус университета, который находился в городе Келантан.

В Авиационно-космическом корпусе мы познакомились с инженерными разработками в области воздушного судостроения.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)