АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Версии 1.1xxx предназначены только для новых инженерных блоков управления V2 на базе EMP адаптера

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  3. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  4. III. Основные задачи Управления
  5. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  8. SCADA как система диспетчерского управления
  9. SCADA как часть системы автоматического управления
  10. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  11. V. Руководство Управления
  12. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...

 

 

1.154b

- Возможность построения таблицы “поправка ЦН” размерностью 32x16 для J5LS_V46 (опционально).

- Режим встроенного загрузчика прошивок в ЭБУ (Matrix loader) с автоматическим определением типа ЭБУ (инженерный) и сбросом или установкой соответствующего флага в прошивке J5LS, возможностью очистки eeprom или загрузки заранее заданной копии eeprom вместе с прошивкой.

- Поддержка emmi-plug адаптеров v1.0 (com).

- Автоматическое построение калибровки температурной компенсации для J5LS_V46

1.155b

- Чтение отображение и сброс ошибок ЭБУ.

- Реализация нового высокоскоростного протокола связи для прошивок J5LS_V46.

- Замер ускорения КВ в c прошивкой J5LS_V46. Возможность настройки УОЗ путем анализа замеров ускорения. Расчет мощности двигателя и крутящего момента на основе приведенного момента инерции маховика.

- Добавлено прямое управление ‘октан корректором’. Для настройки УОЗ – автоматическое управление октан корректором.

- Добавлена функция графического отображения параметров из высокоскоростного протокола (осциллограф).

- Добавлена функция фильтрации поверхностей с размерностью 32x16

- Добавлена функция автоматического отброса углов при обнаружении детонации (работает в том числе и с стандартными прошивками Январь-5 и Январь-7).

- При настройке фазы впрыска производится экстраполяция результата на соседние точки. Так же добавлено несколько новых алгоритмов построения фазы впрыска. Поддержка таблицы фазы впрыска “по дросселю” (опционально доступно в J5LS_V46).

- Добавлена функция авто калибровки дросселя нажатием одной клавиши.

- Возможность построения таблицы БЦН размерностью 32x16 для J5LS_V46 при работе в дроссельном режиме.

- При перегреве двигателя автомобиля компьютер издает предупреждающие звуковые сигналы, частота которых зависит от степени перегрева двигателя.

- Авто селекция HIP9011 в программаторе.

- Редактор калибровок c функцией выбора “в одном окне одной клавишей” типа датчиков и ИМ на автомобиле по производителю и каталожному номеру датчика или ИМ. (форсунки, дмрв, дад, дтв). Возможность быстрого редактирования основных калибровок системы (отсечка топлива, температуры вкл/выкл вентилятора).

- Улучшена работа функции связи с ЭБУ – статистика отображается в отдельном окне и в случае успешного соединения не сохраняется в логах, отслеживаются все возможные потери связи по k-line. Исправлена проблема связи (невозможность соединиться без выхода и входа в программу после некоторых манипуляций с зажиганием ЭБУ или отключения k-line на лету). Возможность автоматического восстановления связи после ее потери или при ошибках.

- Настройка параметров коммуникационных портов переведена в окно “Setup”.

 

1.156b

- Поддержка нового протокола c быстрым запросом статуса зажигания и выходов из ЭБУ.

- Поддержка INNOVATE LM-2.

- Изменено окно статистики – добавлены новые компоненты.

- Расчет VE двигателя с помощью различных алгоритмов и объемного расхода воздуха в CFM для CSV лога – используется для моделирования двигателей в программах типа engine analyzer и подбора турбокомпрессора с использованием многомерных карт характеристик турбокомпрессоров.

- Автоматическая настройка калибровки GAIN для HIP9010 в прошивках J5LS_V46.

- Поддержка новых прошивок на базовом программном обеспечении “J5LSDV46”, расчет степени открытия форсунок в 2-х рядах, дополнительные параметры CVS лога для 2-го ряда форсунок, автоматический выбор режимов и настройка БЦН и поправки ЦН в режиме высокого разрешения по оборотам. Выбор форсунок для 2 ряда в редакторе калибровок. Автоматическое сохранение времени разгона до 100 и времени на пути 400м. В логах – сохранение ускорения автомобиля, пути автомобиля с момента последнего старта. Фильтрация поверхностей с учетом загруженной прошивки. И многое другое…

- В осциллограф добавлена функция отображения степени открытия клапана wastegate и давления наддува, а так же аргументы необходимые для настройки функции flat shift в прошивках J5LSDV46.

- В калибровки ДАД добавлены датчики: Сток Subaru WRX, Toyota ST205 и aftermarket пр-ва AEM usa.

- В калибровки форсунок добавлена возможность авто выбора OEM Форсунок Subaru WRX, WRX STI, а так же некоторых aftermarket форсунок пролитых на нашем стенде.

- Поддержка таблицы УОЗ и состава по GBC для прошивок J5LS_V46 и J5LSDV46 (автоматическое заполнение, отброс углов).

- Поддержка нового адаптера USB-Kline на чипах FTDI через интерфейс d2xx.dll (без создания виртуального порта) адаптер используется с нетбуками. Так же поддерживаются новые адаптеры EMP v2.0x (USB)

- CSV файлы с длинной 0 байт удаляются в автоматическом режиме.

- Немного переделан интерфейс некоторых окон для обеспечения возможности работы программы на компьютерах с низким (800x600) разрешением дисплея (Asus EEPC701). (Требования к ПК при этом остались прежними – 1024x768 минимум!).

- Добавлен ‘менеджер проектов’ для удобства работы с файлами проектов, ускоренного поиска и выбора проектов.

- Добавлены новые калибровки в редактор калибровок (положение РХХ, управление временем накопления энергии в системе зажигания, лаг форсунок, калибровки для разных ДТОЖ).

- Исправлена ошибка – обучение таблиц уровня шума ранее могло происходить на заглушенном двигателе.

- Поддержка GPS приемника на любом порту (определение точности спидометра и координат автомобиля).

- Функция построения УОЗ на частичных нагрузках дополнена новыми перспективными методиками расчета таблиц УОЗ и ее работа расширенна также и для турбокомпрессорных двигателей.

- Добавлено прямое управление составом смеси (может использоваться на динамометрическом стенде для последовательных замеров с разными составами смеси) и WG_DutyCycle, (может использоваться например для отключения наддува при настройке двигателя или наоборот для его увеличения и выбора оптимальных значений).

- Добавлено отображение параметров регистратора и сброс параметров регистратора J5LS_V46B. (для работы функции должен быть выбран проект в котором поддерживается регистратор).

- Добавлен функционал работы с фазовращателем (Прямое управление, выбор таблиц для обучения в зависимости от состояния фазовращателя).

- Полностью переписан стек KWP – оптимизированы все таймауты и протокол. Устранены ненужные задержки. Проверена корректность работы с множеством различных адаптеров USB-Kline.

 

1.157b

- Вызов редакторов прошивок и просмотр логов в ecuedit кнопками с панели управления.

- Поддержка устройства <J5.1-J7.2 USB Programmer>.

- Автоматическое определение USB-Kline адаптера от car-cd.ru. Поддержка новых инженерных блоков V3 (пока в тестовом режиме).

- Работа с новыми алгоритмами обнаружения детонации (J5LS_V46T_F), вывод рекомендуемых значений цилиндровых аттенюаторов.

- По клавише “A” из терминала вызывается окно отображения состояния АЦП и портов контроллера Январь-5 и ведется лог АЦП и портов с точным реальным временем (J5LS_V46T_F).

- Считывание расширенного “Черного ящика”, параметров системы за 30 последних минут работы двигателя сохраненные в кольцевом буфере.

- Функция обновления файлов прошивок.

- Функция редактора флагов конфигурации и маски ошибок.

- Функция принудительного глушения ДВС с интерфейса программы (обход турботаймеров при настройке).

 

1.158b

- Поддержка K-Line адаптеров EOBD (kwp2000 flash) и Scanmatic.

- Протокол обмена автоматически определяется по VMECUID – поддержка протоколов обмена TRS236-243 и SPT5.7.3.2 настройка прошивок диагностика и логирование параметров для ЭБУ с этими прошивками.

 

(с) 2005-2012 emmibox emmibox@bk.ru

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)