АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организаторы и участники фестиваля

Читайте также:
  1. II. Участники конкурса портфолио
  2. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  3. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  4. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  5. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  6. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  7. III. Организаторы Соревнований
  8. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  9. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  10. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  11. IV. Учредители, организаторы и партнеры Конкурса
  12. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»

О проведении XII Международного молодежного фестиваля рекламы

И PR-коммуникаций «Зеленое яблоко»

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Международного молодежного фестиваля рекламы и PR-коммуникаций «Зеленое яблоко» среди студентов вузов и учащихся старших классов школ на лучшую работу в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью.

1.2. Учредителем фестиваля является институт экономики, торговли и технологий ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), кафедра «Маркетинговые коммуникации».

1.3. Фестиваль является открытым общественно-образовательным проектом, объединяющим творческую молодежь, областью профессионального или любительского интереса которой являются современные маркетинговые коммуникации, технологии рекламы и связей с общественностью.

Цели и задачи фестиваля

Целями и задачами фестиваля «Зеленое яблоко» являются:

2.1. Перспективное формирование профессиональных кадров в области рекламы, связей с общественностью и интегрированных маркетинговых коммуникаций для различных отраслей экономики и предпринимательства.

2.2. Формирование профессионального сообщества учащихся, студентов и преподавателей высших учебных заведений в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью.

2.3. Развитие творческих способностей, исследовательских, организаторских навыков учащихся и студентов.

2.4. Повышение социального престижа профессий «специалист по рекламе», «специалист по связям с общественностью», «маркетолог» как перспективных и общественно-значимых сфер деятельности.

2.5. Совершенствование методик преподавания и форм практической подготовки студентов по дисциплинам общепрофессионального и специального циклов.

2.6. Укрепление связи маркетингового, рекламного и PR-образования с предприятиями и организациями, осуществляющими профессиональную деятельность в данных отраслях.

2.7. Повышение конкурентоспособности выпускников специальностей 032401 «Реклама», 080111 «Маркетинг», 030602 «Связи с общественностью», а также направлений подготовки 080200 «Менеджмент», 031600 «Реклама и связи с общественностью», 261700 «Технология полиграфического и упаковочного производства» и смежных образовательных программ на рынке труда.

Организаторы и участники фестиваля

3.1. Оргкомитет фестиваля:

3.1.1. Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Оргкомитет, в который входят представители ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ), а также ведущих профессиональных общественных организаций в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью: Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Гильдии маркетологов России.

3.1.2. Оргкомитет фестиваля осуществляет следующие функции:

 

- согласование формы и порядка проведения фестиваля;

- осуществление непосредственного руководства подготовкой и проведением фестиваля;

- анализ и обобщение итогов фестиваля;

- осуществление системы взаимодействия с другими оргкомитетами, профессиональными общественными организациями в области маркетинга, рекламы, связей с общественностью и органами самоуправления.

3.2. Жюри фестиваля:

3.2.1. В состав жюри входят:

- авторитетные специалисты, имеющие собственные разработки и/или научные исследования в области маркетинга, рекламы и связей с общественностью, а также обширную профессиональную практику;

- ведущие преподаватели специальных дисциплин и авторских курсов по рекламе, маркетингу и связям с общественностью;

- руководители рекламных и коммерческих структур.

3.2.2. Состав жюри определяется ежегодно после согласования с каждым из членов жюри и содержится в приложениях к настоящему Положению.

3.3. Участники фестиваля:

3.3.1. Участником фестиваля может стать студент или группа студентов всех форм обучения учебных заведений высшего профессионального образования любой ведомственной принадлежности, представившие конкурсные работы в соответствии с приложениями к настоящему Положению.

3.3.2. В фестивале могут участвовать работы, выполненные студентами, обучающимися как по профильным специальностям и направлениям подготовки (032401 «Реклама», 080111 «Маркетинг», 030602 «Связи с общественностью», 080200 «Менеджмент», 031600 «Реклама и связи с общественностью», 261700 «Технология полиграфического и упаковочного производства»), так и по непрофильным образовательным программам высшего профессионального образования.

3.3.3. В фестивале могут участвовать работы, выполненные учащимися старших классов средних общеобразовательных школ, а также учащимися и выпускниками образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

3.3.4. К участию в фестивале допускаются работы, выполненные иностранными студентами, обучающимися как по профильным специальностям и направлениям («Реклама», «Маркетинг», «Связи с общественностью», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Технология полиграфического и упаковочного производства»), так и по непрофильным образовательным программам высшего профессионального образования.

3.3.5. Участник вправе обращаться в оргкомитет фестиваля за консультациями при подготовке работы на конкурс.

3.3.6. Соблюдение авторских прав участников фестиваля осуществляется в соответствии с Законодательством РФ в области рекламы и авторских прав.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)