АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ENELOOP Lite — аккумуляторы с низким саморазрядом для устройств с маленьким энергопотреблением

Читайте также:
  1. Li-Po аккумуляторы
  2. LiFePO4 аккумуляторы
  3. Ni-Cd аккумуляторы
  4. Sanyo ENELOOP XX
  5. АБОНЕНТАМИ И (ИЛИ) АБОНЕНТСКИМИ УСТРОЙСТВАМИ
  6. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  7. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  8. Аккумуляторы
  9. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP
  10. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  11. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья

Ещё в июне этого года компания Sanyo в своём пресс-релизе заявила о начале производства новых «облегчённых» аккумуляторов из серии ENELOOP (аккумуляторы с эффектом низкого саморазряда). Новые аккумуляторы получили название Sanyo ENELOOP Lite.

Как и предшественники, аккумуляторы ENELOOP Lite способны храниться в заряженном состоянии в течении нескольких лет до начала их использования без существенной потери ёмкости. За три года хранения аккумулятор серии ENELOOP теряет не более 25% заряда, в то время, как его бытовой аналог с раздутой ёмкостью, способен полностью выйти из строя уже через 2 года хранения …

Новые аккумуляторы Sanyo ENELOOP Lite разработаны специально для использования в бытовых устройствах с низким токопотреблением (DECT-телефоны, пульты управления, клавиатуры, мыши, mp3-плееры, часы и т.п.).

Приставка Lite в названии символизирует не только лёгких вес аккумуляторов, но и скромную ёмкость, которая при использовании в устройствах с маленьким токопотреблением может обеспечить поистине феноменальную живучесть аккумулятора — 2000 циклов разряд-заряд!!! -Это абсолютный рекорд на рынке никель-металлогидридных (NiMH) аккумуляторов!!!

Подобный аккумулятор способен сэкономить Вам десятки тысяч рублей за время его использования. Арифметика проста — прикиньте, сколько вы бы потратили на приобретение 2000 штук обычных батареек?!

Аккумуляторы Sanyo ENELOOP Lite, как и предыдущая серия ENELOOP, выпускаются в двух типоразмерах AA и AAA.

Аккумулятор с индексом HR-3UQ типоразмера AA имеет ёмкость 1000 mAh при весе в 19 грамм, а аккумулятор типоразмера AAA с индексом HR-4UQ имеет ёмкость 600 mAh при весе 11 грамм. Для сравнения, аналогичные стандартные бытовые аккумуляторы AA весят ~30 г, а типоразмера AAA ~15 г.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)