АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Translate the following sentences into English using the active vocabulary of Unit V

Читайте также:
  1. A deputy head teacher of one of London schools (English)
  2. Active Vocabulary
  3. Active vocabulary
  4. Active vocabulary
  5. Affixation in English
  6. AMERICAN ENGLISH
  7. AMERICAN ENGLISH
  8. American English.
  9. American English.
  10. AN ENGLISH-SPEAKING WORLD
  11. Answer the following questions.
  12. Answer the following questions.

1) Наши биологические часы - уникальный механизм, который контролирует биоритмы организма. Этот механизм изучают ученые - хронобиологии (chronobiologists). Они провели множество исследований и обнаружили, что наш организм работает в соответствии с природными ритмами, Ученые уверены, что изменение естественных циклов, вызванное круглосуточным образом жизни, приводит к стрессу, переутомлению и даже к болезни. Если мы знаем принципы работы биологических часов, мы можем не только улучшить наше физическое и психологическое состояние и общее состояние здоровья, но в конечном итоге спасти свою жизнь.

ВЫ замечали, что во второй половине дня вы начинаете зевать без остановки? Это происходит потому. Что природа предназначила для нас сон два раза в сутки - ночью и в два - три часа дня.

Когда становится темно, многие люди чувствуют усталость, хотя ложиться спать еще рано. Можно попытаться обмануть свои биологические часы. Свет играет важную роль в синхронизации биологических часов. Он помогает жить в соответствии с окружающей природной средой. На рассвете свет заставляет биологические часы работать быстрее, а вечером - медленнее. Его можно использовать для адаптации организма к идеальному для вас режиму дня.

Старайтесь ужинать не позднее восьми часов вечера. После позднего ужина в крови остается высокий уровень глюкозы, что может привести к сердечным заболеваниям..

Между тремя и шестью часами утра нельзя лишать организм необходимого ему отдыха. Рак, болезни мозга и другие серьезные проблемы со здоровьем могут быть результатом работы по ночам.

Если мы игнорируем биологические ритмы при организации своего распорядка дня. мы рискуем нанести серьезный вред своему здоровью.

2) В прошлое воскресенье Анна слегла с гриппом. Накануне у нее болело горло, но она поехала кататься на лыжах, хотя ей следовало бы остаться дома, принять лекарство и пораньше лечь спать. На следующее утро Анна проснулась с сильной головной болью, высокой температурой, у нее ломило все тело. Сейчас она чувствует себя хорошо. но ее организм подвержен частым вирусным инфекциям. Поэтому весной Анна, возможно, отправится в Новую Зеландию - в местечко, Известное своими горячими источниками, обладающими лечебными свойствами, чтобы улучшить общее состояние здоровья.

З) Питер настаивает. чтобы мы завтра присоединились к пикнику. - Я не в восторге от этой идеи. Питеру не сидится на месте, а мы должны вставать чуть свет. У меня нет ни малейшего желания (намерения) лишать себя сна. - На самом деле, я уже сказал ему, что мы поедем и, что ты будешь рада отдохнуть на свежем воздухе. Я ведь теперь не могу нарушить обещание. - Ну почему ты постоянно приписываешь мне слова, которые я не говорю? Кроме того, завтра пойдет дождь, я совершенно в этом уверена. Мы все промокнем, а потом сляжем с сильной простудой.

4) Где ты была? Я жду тебя уже целый час. – Извини, я опоздала. По пути сюда моя машина внезапно заглохла. Пока я пыталась разобраться, в чем дело, откуда-то выскочила огромная собака и набросилась на меня. Мне повезло, что в это время мимо проезжал наш сосед (кстати, его машина - копия твоей). Он отогнал собаку и помог починить машину. Короче, он был весьма добр ко мне и произвел приятное впечатление. Знаешь, он такой забавный, умеет пародировать известных людей.

5) Последний триллер этого писателя - настоящий успех! Но если ты его еще не дочитал, я не буду рассказывать тебе, чем все закончится. В конце преступник желает облегчить душу. Нужно иметь крепкие нервы, чтобы дочитать книгу до конца.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)