АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сети супермаркетов – потенциальные конкуренты в сегменте электронной торговли продуктами

Читайте также:
  1. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  2. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  3. Адресация в электронной таблице
  4. Аккредитация участников аукциона на электронной площадке
  5. Аккредитация участников размещения заказа на электронной площадке
  6. Актуальные и потенциальные полагания
  7. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  8. Аудит электронной обработки данных. Контрольная среда.
  9. белая страница в истории работорговли
  10. В каком сегменте нефрона при нормальных условиях содержится жидкость с максимальной концентрацией глюкозы?
  11. В каком сегменте нефрона у здорового человека осмоляльность жидкости наибольшая?
  12. В компетенцию городского управления входило благоустройство, развитии торговли, устройство больниц, школ, городское налогообложение.

Большинство супермаркетов внимательно следят за развитием интерактивной торговли бакалейными товарами. Одни отраслевые аналитики считают, что супермаркеты неохотно будут переходить к торговле через сеть из боязни нанести ущерб традиционной торговле и уменьшить тем самым прибыль на инвестированный капитал; другие аналитики, напротив,полагают, что супермаркеты быстро наладят интерактивную торговлю, особенно если та будет успешной. Есть и 3 мнение, которое состоит в том, что традиционный супермаркет не станет равнодушно смотреть на то, как электронные гастрономы отбирают у него кусок хлеба; традиционные супермаркеты имеют все возможности конкурировать в интерактивном сегменте, потому что имеют уже налаженные системы поставок, закупают большие партии товаров и получают на этом значительные скидки, хорошо знают местные рынки, могут организовать доставку клиентам на базе своих оптовых складов и магазинов. Кроме того, их торговые марки хорошо известны. Считается, что как минимум уже треть всех супермаркетов США использует разные виды служб доставок товара.

Сеть супермаркетов Albertson’s недавно приступила к тестированию рынка в регионе Далласа, штат Техас, предложив клиентам делать покупки в интернете. У Albertson’s в этом регионе прочные позиции, большая доля рынка, много супермаркетов. Менеджмент компании заявляет, что если интерактивная торговля окажется успешной, то ее распространят и на другие регионы.

Clark’sSupermarkets, небольшая семейная сеть супермаркетов в шт.Колорадо, объявила о намерении провести эксперимент по созданию в начале 2000 г. отделов интерактивной торговли в каждом из своих магазинов. Компания разместит на сайте весь аcсортимент товаров, а клиенты будут заходить на сайт и выбирать то, что им нужно. Для работников компании заказаны специальные тележки, в которые можно подбирать товары одновременно для 5 заказов. Задача Clark’s заключается в комплектации заказа, упаковке, проведении через кассу и подготовке для клиента, который забирает заказ в удобное для него время. Доставка продуктов на дом пока не входит в планы. Местом проведения эксперимента выбран магазин Clark'sSteamboatSprings; если услуга окажется успешной и удобной, компания планирует распространить ее и на другие магазины Clark's в штате Колорадо. Руководство Clark's считает, что оформление заказов через Internet экономит время клиента но, не верит, что эта услуга действительно позволит компании повысить доходы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)