АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ 4. УСТОЙЧИВЫЕ СТРАТЕГИИ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ФИРМ

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I. Общий раздел
  5. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  6. I.Организационно – методический раздел
  7. II. Организационно-технический раздел.
  8. II. Разделение труда и машины
  9. III. Задания для работы в малых группах.
  10. SWISS PROFESSIONAL BiOMill Medium Light д/собак средних пород лёгкий
  11. SWOT – анализ раздела
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

Задание 9. В чем специфика упреждающих стратегий? В каких случаях является наиболее эффективной стратегия прорыва?

Стратегии упреждающих действий наиболее органично вписываются в производственно-коммерческую деятельность сервисных структур. Их можно использовать, начиная с самых ранних этапов функционирования фирмы. С одной стороны, они определяют и помогают сохранить занимаемые выгодные позиции на рынке, а с другой — пресекают желание у потенциальных соперников перенимать вашу успешную стратегию.

«Стратегия прорыва» — это работа управленческих команд нескольких компаний по разработке прорывных стратегий для своих компаний.
Эта стратегическая сессия для тех, кто понимает, что разговоры о волне кризиса – не просто фантазии отдельных экспертов. Он для тех, кто воспринимает эти факты, как логический повод для серьезных стратегических изменений.

Задание 10. Приведите пример реализации одной из пассивных стратегий. Была ли она успешной? Обоснуйте, почему реализация этой стратегии привела фирму к успеху (неудаче).

Пассивная стратегия управления инвестиционным портфелем — стратегия управления, предполагающая формирование хорошо диверсифицированного портфеля, с заранее определенным уровнем риска, спрогнозированного на длительную перспективу.

Использование этой стратегии рационально только при достаточной эффективности рынка, насыщенного ценными бумагами хорошего качества. Длительная неизменность портфеля определяется стабильностью процессов рынка ценных бумаг. При высоком уровне инфляции и нестабильной конъюнктуре рынка данная стратегия малоэффективна.

Пассивная стратегия предполагает формирование портфеля из долгосрочных ценных бумаг со сниженным риском. Это позволяет сохранять инвестиционный портфель неизменным на длительном промежутке времени.

Преимущество пассивной стратегии — низкий уровень накладных расходов.

Основным, наиболее дорогостоящим и трудоемким элементом управления является мониторинг — непрерывный, детальный анализ фондового рынка, тенденций его развития, секторов фондового рынка, инвестиционных качеств ценных бумаг.

Цель мониторинга — определение ценных бумаг, обладающих инвестиционными свойствами, соответствующими определенному типу портфеля, являющемуся объектом управления.

Он служит базой прогнозирования размера потенциальных доходов от инвестиционных инструментов и повышения эффективности операций с ценными бумагами.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)