АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как хранить литиево-ионный (li-ion) аккумулятор для ноутбука

Читайте также:
  1. ENELOOP Lite — аккумуляторы с низким саморазрядом для устройств с маленьким энергопотреблением
  2. Li-Po аккумуляторы
  3. LiFePO4 аккумуляторы
  4. Ni-Cd аккумуляторы
  5. Аккумуляторная батарея
  6. Аккумуляторные батареи
  7. АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ 12-САМ-28
  8. Аккумуляторные системы топливоподачи
  9. Аккумуляторные топливные системы типа Common Rail
  10. Аккумуляторы
  11. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP
  12. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд

Тогда как высокая температура внутри современного ноутбука оказывает негативное влияние на аккумулятор и частые циклы заряда/разряда укорачивают его срок службы, то лучше хранить аккумулятор отдельно для ноутбука. Особенно этот совет подойдёт тем, кто использует ноутбук, как замену настольному компьютеру, и редко берёт его с собой, ведь в этом случае аккумулятор нужен только время от времени. Это может сильно расстроить пользователя, когда всего после года использования понадобится первый раз работать на ноутбуке без адаптера питания и вдруг выяснится, что аккумулятор уже непригоден (сел), хотя реально ещё ни разу не использовался. Однако если вы отсоедините аккумулятор от ноутбука и будете правильно хранить его, то сможете им пользоваться много лет, когда вам это понадобится.

• 1. Храните аккумулятор в холодильнике. Как заявляют производители, наилучшей температурой для хранения аккумуляторов является диапазон от 0 до +5 градусов. Только не храните аккумулятор в морозильнике, минусовая температура повредит его! Аккумулятор надо завернуть в ветошь (чистую тряпку) и положить в целлофановый пакет. Потому что аккумулятор не должен во время хранения контактировать с сыростью.

• 2. Уровень заряда аккумулятора во время хранения должен быть 40-60%. Потому что если вы будете хранить полностью разряженный аккумулятор (с уровнем заряда 0%), это повредит его, поскольку, хотя аккумулятор не используется, он продолжает медленно терять электроэнергию.

• 3. Не храните аккумулятор полностью заряженным. Производители аккумуляторов заявляют, что если хранить аккумулятор заряженным примерно на половину ёмкости он сохраняется лучше.

• 4. Вынимайте аккумулятор из холодильника и калибруйте аккумулятор примерно раз в месяц (производите цикл полного заряда/разряда аккумулятора). Отметьте что при хранении аккумулятора в холодильнике он очень долго (несколько лет) практически не теряет свою ёмкость и сохраняет работоспособность. Один мой знакомый сервисный инженер по ремонту ноутбуков хранил так в холодильнике свой аккумулятор от ноутбука около 10 лет! Время от времени доставая его и производя калибровку. Так вот через 10 лет правильного хранения, ноутбук работал от аккумулятора более 2 часов!

• 5. После того как вы извлекли аккумулятор из холодильника перед тем как использовать выдержите его при комнатной температуре в течение часа, так как резкое повышение температуры может негативно сказаться на аккумуляторе.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)