АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка батареи

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  3. V. Повторная проверка
  4. Аккумуляторные батареи
  5. АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ 12-САМ-28
  6. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  7. Балансирующая зарядка литиевой батареи
  8. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  9. Быстрый и накапливающий режим литиевой батареи
  10. Выбор аккумуляторной батареи
  11. Выбор кабелей и проверка их на потерю напряжения
  12. Выполнение решения; проверка.

На что следует обращать особое внимание при установке и снятии аккумуляторов старт-стоп? Замена аккумулятора старт-стоп требует больше технического оборудования. Аккумуляторы подключаются к бортовой электронике через сложную систему управления аккумулятором (BMS) или интеллектуальный датчик аккумулятора (IBS). Довольно часто не удается сразу же определить, где в автомобиле находится аккумулятор, поскольку в зависимости от конструкции автомобиля он может быть расположен в пассажирском салоне, под сиденьем водителя или в багажнике. Проще всего осуществлять замену тем мастерским, которые пользуются программой обслуживания VARTA Start-Stop-Service (VSSP). Она помогает техническому персоналу выбрать правильный аккумулятор и предоставляет техническое ноу-хау и оборудование для удобной замены аккумулятора. Техперсонал может не только тестировать аккумуляторы, но и использовать соответствующие регулирующие устройства для диагностики, удалять сообщения об ошибках, сбрасывать память и читать пошаговые инструкции по монтажу и снятию соответствующих аккумуляторов на разных автомобилях. Всесторонняя программа обслуживания также включает в себя обучение, маркетинговые материалы и гарантию мобильности.

Портативный прибор распознает двухмерные коды на батарее, а также идентификационный номер автомобиля VIN, определяет по ним тип автомобиля и аккумулятора и предоставляет информацию о расположении батареи и интерфейса EOBD (европейская бортовая диагностика). Все происходит прямо на автомобиле. На дисплее при помощи рисунков и диаграмм техническому специалисту показывается весь пошаговый процесс замены аккумулятора. По выполнении одного шага технический специалист просто касается сенсорного экрана и немедленно получает информацию о следующих действиях. В рамках программы VSSP предприятия могут предоставлять клиентам двухлетнюю гарантию мобильности на аккумуляторы старт-стоп.

Важно: аккумуляторы AGM (Absorbent Glass Mat — абсорбирующие стекловатные маты) заменяются только на аккумуляторы AGM; аккумулятор EFB (Enhanced Flooded Battery — батарея с улучшенным погружением пластин) также можно заменить на аккумулятор AGM, но ни в коем случае не на стандартный аккумулятор SLI (Starting, Lighting, Ignition — запуск, освещение, зажигание), в противном случае функциональность будет ограничена и срок службы будет короче.

 

Как проверить состояние заряда аккумулятора?

Для проверки состояния заряда аккумулятора по напряжению разомкнутой цепи батареи снимать аккумулятор не требуется. Гораздо важнее дать батарее постоять в покое в течение двух часов перед измерением и после последней поездки, чтобы получить достоверные результаты измерения. Полностью заряженный аккумулятор должен иметь напряжение около 12,65 Вольт, при напряжении 12,24 Вольт аккумулятор заряжен наполовину, а при 11,89 Вольт разряжен почти полностью. Если измерительный прибор показывает менее 11 Вольт, батарею следует заменить. Самые точные результаты измерений получают при помощи профессионального тестера для аккумуляторов. В аккумуляторах, которые вместо современной крышки в виде лабиринта имеют отвинчивающиеся пробки для долива воды, состояние заряда можно также проверить при помощи денсиметра. Для этого проверяют кислоту из аккумулятора. При плотности кислоты 1,28–1,25 г/мл аккумулятор полностью заряжен, при 1,24–1,20 г/мл заряд слабый, а при 1,19 г/мл и ниже имеет место глубокий разряд, и аккумулятор подлежит замене. При этой операции требуется осторожность. Рекомендуется надевать кислотоустойчивые перчатки и защитные очки. Кроме того, следует соблюдать указания инструкции по эксплуатации.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)