АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производственная программа легковых батарей Bosch делится на серии S3,S4,S5,S6

Читайте также:
  1. III. Обучение по образовательным программам
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Программа соревнований
  4. USB программатор ЭБУ.
  5. V. ПРОГРАММА ИГР
  6. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  7. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  8. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
  9. VI. Программа мероприятия
  10. Аккумуляторы Sanyo ENELOOP серии UTGB на 1800 циклов разряд-заряд
  11. Антицеллюлитная программа «Великолепное тело»
  12. Аттестационная программа на 5 кю

Со второй половины 2007-го года программа необслуживаемых аккумуляторов Bosch для легковых автомобилей состоит из четырех серий:

 

- бюджетной S3,оптимальной по соотношению "цена/качество",

- S4,S5 - уровня "премиум",

- S6 -с гелевым электролитом.

 

 

Бюджетная линейка необслуживаемых аккумуляторов Bosch называется S3 и предназначена для автомобилей с небольшим количеством дополнительного электрооборудования. Индикатор уровня зарядки отсутствует. Диапазон емкостей: 41 - 90 А*ч.

Обозначение: 0 092 S3 Z ZZZ.

Аналог Varta - серия BLACK dynamic.

 

Линейка необслуживаемых аккумуляторов Bosch с улучшенными характеристиками называется S4 (Silver) и предназначена для всех современных автомобилей. Индикатор уровня зарядки отсутствует. Диапазон емкостей: 42 - 95 А*ч. По сравнению со стандартными батареями имеют на 15% больше пусковой ток и на 20% увеличенный срок службы.

Обозначение: 0 092 S4 Z ZZZ.

Аналог Varta - серия BLUE dynamic.

 

Линейка необслуживаемых аккумуляторов Bosch для автомобилей с большим количеством дополнительного электрооборудования называется S5 (SilverPlus). Индикатор уровня зарядки отсутствует. Диапазон емкостей: 52 - 110 А*ч. По сравнению со стандартными батареями имеют на 30% больше пусковой ток и на 30% увеличенный срок службы.

Обозначение: 0 092 S5 Z ZZZ.

Аналог Varta - серия SILVER dynamic.

 

Аккумуляторы серии S6 с гелевым электролитом предназначены для установки в современные автомобили с повышенными требованиями по обеспечению работы многочисленных электронных систем безопасности и комфорта. Использование технологии AGM (Absorbent Glass Mat) дает возможность довести число циклов разряд/заряд до 300. Эта же технология обеспечивает хорошую устойчивость к вибрации и наклону. Глубокий разряд для таких батарей не приводит к необратимым последствиям.

Индикатор уровня зарядки отсутствует.

В ряде случаев такие АКБ могут быть использованы как тягово-осветительные или как дополнительные, хотя формально это все же стартерные батареи.
Пока что в производственной программе только два аккумулятора серии S6: 0 092 S6 0 010 (70 А*ч,760А) и 0 092 S6 0 020 (95 А*ч, 850А).

Аналог Varta - серия ULTRA dynamic.

 

Для мотоциклов, скутеров, гидроциклов и подобной техники предлагаются 12-ти вольтовые аккумуляторы небольших размеров. Существует линейка сухозаряженных батарей с диапазоном емкостей 3-32 А*ч (обозначение: 0 180 05Z ZZZ.). Для них используется обычный электролит. Вторая линейка - это "почти" необслуживаемые аккумуляторы AS с диапазоном емкостей 3-12 А*ч (обозначение: 0 097 15Z ZZZ.). В отличие от обычных "необслуживаемых", эти батареи необходимо заправлять идущим в комплекте поставки электролитом. После этой процедуры аккумулятор становится готовым к употреблению и его можно называть необслуживаемым. Устойчивость к вибрации и опрокидыванию у таких батарей очень высокая. Кроме применения по прямому назначению, аккумуляторы AS часто используют как резервные.

 

Линейка сухозаряженных аккумуляторов Bosch продолжает оставаться в программе, Обозначение: 0 180 6ZZ ZZZ.. Это прежде всего аккумуляторы большой емкости для грузовых автомобилей емкостью до 225 А*ч.

 

Tecmaxx - первые "необслуживаемые" грузовые аккумуляторы в программе Bosch. Обозначение: 0 093 X6Z ZZZ. Все батареи оборудованы индикатором контроля уровня зарядки и снабжены лабиринтной крышкой, препятствующей выкипанию при зарядке и выплескиванию при наклоне. Диапазон емкостей 140-180 А*ч.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)