АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профилактика герпес-вирусов

Читайте также:
  1. I.ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
  2. XIV. ПРОФИЛАКТИКА
  3. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  4. Виды гипсовых повязок, показания к их применению. Возможные осложнения при наложении гипсовых повязок, их ранее определение и профилактика.
  5. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлений
  6. Г. Профилактика и устранение профессиональной деформации личности сотрудника «силовых» структур
  7. ГЛАВА 17 МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА. ПРОФИЛАКТИКА ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ ГЛАЗ
  8. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика рестриктивной кардиомиопатии (РКМП)
  9. Достоверные и вероятные признаки перелома и вывиха. Осложнения закрытых переломов и вывихов, их профилактика.
  10. Закаливание детей и подростков. Профилактика УФ недостаточности
  11. И её профилактика
  12. Имунологическая несовместимость крови матери и плода. Диагностика, лечение и профилактика.

ž Профилактика герпеса заключается, прежде всего, в укреплении иммунитета. Желательно соблюдать режим сна и отдыха, не забывать о закаливании. В период эпидемий ОРВИ и гриппа важно избегать пребывания в людных местах.

ž Тем, у кого часто бывают обострения герпеса, рекомендуется проверить состояние иммунитета и пройти обследование, в том числе на наличие других скрытых инфекций.

ž Если какие-либо недуги или сбои в иммунной системе будут найдены, врач порекомендует лечение. Учтите, что самостоятельный прием антибиотиков, противовирусных лекарств и иммуномодуляторов вместо помощи может создать целый ряд проблем.

ž В Диагностике герпеса используют следующие методы:

ž вирусологические методы обнаружения вирусов простого герпеса;

ž диагностику ПЦР;

ž методы выявления антигенов герпеса;

ž цитоморфологические методы;

ž регистрация иммунного ответа к вирусу простого герпеса;

ž оценка иммунного статуса.

ž Методы лабораторной диагностики герпеса I и II типов делятся на две группы:

ž выделение и идентификация вируса

ž выявление вирусспецифических антител в сыворотке крови.

ž Для определения вируса герпеса все большее распространение получают методы иммуноферментного анализа (ИФА). Для определения самого вируса герпеса - полимеразная цепная реакция (ПЦР). ПЦР уверенно определяет каким вирусом герпеса - I или II типа - произошло заражение.

ž Лечение герпеса, особенно хронических рецидивирующих форм герпеса, представляет значительные методические и практические трудности. Длительная персистенция вируса герпеса в организме, развитие иммунодефицитного состояния, обусловленного недостаточностью различных звеньев иммунной системы и ее неспособность элиминировать вирус из организма приводит к затруднениям в лечении герпеса.

ž Обострения ВПГ, наличие поражений в области гениталий, низкая эффективность многих методов лечения герпеса обуславливают значительное ухудшение физического и психического состояния больных герпесом, выраженное снижение качества их жизни.

ž Лечение герпеса базируется на применении противовирусных препаратов в сочетании с иммуномодулирующей терапией и индивидуальным подбором лекарственных препаратов. В комплексном лечении герпеса следует использовать по показаниям иммуномодуляторы, биогенные стимуляторы, адаптогены, симптоматические препараты.

ž В лечении герпеса, физиотерапия играет важную роль: токи Бернара, воздействие излучением гелий - неонового или инфракрасного лазера. Необходимо также лечить и сопутствующие заболевания, передаваемые половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз и др.), которые значительно угнетают иммунную систему организма.

ž Профилактика герпеса, прежде всего, включает в себя общие рекомендации по здоровому образу жизни. Для профилактики герпеса важно правильное питание, витаминотерапия, дозированное УФ - облучение, закаливающие процедуры.

ž Профилактика герпеса состоит в соблюдении правил личной гигиены, укреплении иммунной системы организма, прекращении контакта с инфицированными пациентами, своевременное лечение других заболеваний. Больным герпесом необходимо знать о существовании риска внутриутробной передачи вируса герпеса.

ž Важную роль в профилактике герпеса играет обязательная диагностика и лечение инфекций передаваемых половым путем (ИППП) - сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз и др.

ž При частой смене половых партнеров рекомендуется регулярно сдавать анализы.

ž Ввиду высокого процента населения, являющегося носителями различных штаммов вирусов герпеса, важную роль играет состояние иммунной системы, генетическая устойчивость к вирусным агентам, состояние общей энергетики клеток. Далеко не всегда и не каждый из нас способен поддерживать здоровый образ жизни и при помощи общепринятых медикаментозных средств справиться с герпес- и папиллома-инфекцией.

Использование препаратов линии Диэнай при лечениИ герпес- и папиллома - инфекций.

ž Так как в состав большинства препаратов линии Диэнай входит фрагментированная ДНК лососевых рыб (модуль 1), действие которой направлено на восстановление естественного пула лимфоцитов и устранения нехватки нуклеиновых кислот (ввиду их разрушения и модификации в результате вирусной инфекции), то целесообразно использовать эти препараты для лечения и профилактики герпес- и папилломавирусных инфекций.

ž Помимо этого ввиду преимущественного поражения слизистых оболочек и нервных окончаний, возникновения в некоторых случаях онкологии, используются препараты, действие которых направлено на восстановление нервной системы, поддержания противоопухолевого иммунитета.

ž Многие препараты содержат в своём составе вещества, имеющие противовоспалительный эффект, и общеукрепляющее действие при синдроме хронической усталости, часто обусловленном наличием герпес-вирусов в организме.

ž Лечение и профилактика может проводиться при помощи таких препаратов как Диэнай, Нейростим, Мидивирин, Ти-Сан, Агерон, Сигард, Апимал.

ДИЭНАЙ

ž Диэнай- биомодуль 1 – фрагментированная ДНК лососевых рыб. При использовании проявляется иммуномодулирующая функция стимуляции ретикулоэндотелиальной системы, активация всех ростков костного мозга, что объясняется стимуляцией клеток-предшественников, усиление репаративной и анаболической функции организма и, как следствие, снижение уровня сахара в крови, холестерина, липопротеидов низкой и очень низкой плотности, нутритивный (питательный эффект)


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)