АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Следует также отметить, что страны, имевшие в прошлом статус метрополии, ориентируются на импорт рабочей силы из своих бывших колоний и зависимых стран

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I. МЫСЛИ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОМЫСЛИИ, А ТАКЖЕ О ГРАДОНАЧАЛЬНИЧЕСКОМ ЕДИНОВЛАСТИИ И О ПРОЧЕМ
  3. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  4. VI. Аннотация к рабочей программе средней группы
  5. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  6. А также многочисленные убранства, и пристанище в вечном месте,
  7. А также, волонтеров приветствовал известный артист
  8. А также, только в том случае, если вышеупомянутый запрос будет отклонен...
  9. А. Пояснения к таблице III. 1. «Расписание задействования рабочей силы на стройках по пятилеткам»
  10. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  11. Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров1, которые опередили остальных, и теми, которые следовали за ними неуклонно. Они также довольны
  12. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.

Если в страны традиционной миграции (США, Канада, Австралия, ЮАР) в XIX в. и первой половине ХХ в. выезжали исключительно европейцы, то в 80-90-х годах они составляли незначительную часть мигрантов. В иммиграционных потоках в эти страны преобладают выходцы из Азии, Латинской Америки, Африки и Карибского бассейна.

Одной из характерных особенностей современного этапа международной миграции рабочей силы стало все более активное вмешательство государства в этот процесс. Оно регулирует сделки на мировом рынке рабочей силы, дает разрешение на въезд и следит за сроками выезда мигрантов, занимается вербовкой и созданием благоприятных условий для найма иностранных рабочих.

НЕЛЕГАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ

Общий бич - нелегальная миграция. Чуть ли не каждый день, скажем, из Испании или Италии приходят сообщения о том, что задержано судно, на котором мигранты в обход закона пытались пробраться на "землю обетованную", туда, где они смогут достойно жить... Актуальность нелегальной миграции приобретает важность в связи с активизацией международных экстремистских и террористических организаций, а также расширением масштабов контрабанды наркотиков.

Руководители многих стран мира озабочены тем, что нелегальные мигранты оказывают негативное влияние на социально-экономическую и криминальную обстановку.

Миграция, как яркий пример стремления людей к поиску любых форм дохода и получения материальной выгоды, сопровождается преступной активностью. Организованная преступность во всем мире находит огромное количество «новобранцев» среди нелегальных мигрантов. Это происходит независимо от расовой принадлежности или вероисповедания. Зачастую человек, вынужденный стать нелегальным мигрантом, недоволен своим положением и статусом, не имеет средств к существованию.

Становясь участниками преступных организованных сообществ, бывшие мигранты быстро приобретают свое место и всегда стремятся к образованию групп соотечественников, также вовлеченных в преступный бизнес. Диапазон этого преступного бизнеса очень широк. Начиная от торговли контрабандой заканчивая наркотиками и терроризмом.

Прямая связь между нелегальной миграцией и наркотиками уже давно установлена и стала головной болью правительств многих стран мира. Информация и статистика о массовой вовлеченности незаконной миграции в процесс контрабанды и распространения незаконных наркотиков отражается в отчетах и докладах ведущих международных организаций - ООН, АСЕАН, IDEC, МККН и т.д.

Какие же минусы несёт нелегальная миграция? Во-первых, обостряется межнациональная обстановка. Пропасть между местными жителями и мигрантами, если они исповедуют разную религию или имеют разный цвет кожи, увеличивается и эта проблема может выплеснуться за пределы терпения, выливаясь на улицы в виде погромов, массовых беспорядков, этнических преступлений. Во-вторых, выходцы из Кавказских стран и стран Средней Азии, в большинстве своём, не имеют понятия о честном бизнесе. Имеется проблема повышенного уровня криминогенности - наркобизнес, торговля оружием, проституция, похищение людей, убийства, грабежи, воровство и т.д. Нелегальные мигранты являются основными правонарушителями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)