АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 12. Государственные, целевые, межгосударственные и региональные программы использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  3. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  4. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  5. IV. Региональные приоритеты
  6. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  7. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  8. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  9. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  10. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).
  11. VI. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  12. VIII. Порядок учета и использования индивидуальных сведений

Государственные, целевые, межгосударственные и региональные программы использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов разрабатываются с целью осуществления целенаправленной и эффективной деятельности относительно удовлетворения нужд населения и областей экономики в воде, сохранения, рационального использования и охраны вод, предотвращение их вредного действия.

Государственные, целевые, межгосударственные и региональные программы использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов разрабатываются на основе данных осударственного учета вод, водного кадастра, схем использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов и т.п..

Разработка и реализация этих программ осуществляется за счет Государственного бюджета Украины, бюджета Автономной Республики Крым и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений и организаций, внебюджетных фондов

Глава 3. Государственное управление в области использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов

Статья 13. Органы, которые осуществляют государственное управление в области использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов

Государственное управление в области использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов осуществляется по бассейновому принципу на основе государственных, целевых, межгосударственных и региональных программ использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов.

Государственное управление в области использования и охраны вод и воспроизведение водных ресурсов осуществляют Кабинет Министров Украины, Правительство Автономной Республики Крым, местные Совета и их исполнительные комитеты, специально уполномоченные органы государственной исполнительной власти и другие государственные органы соответственно законодательству Украины.

Специально уполномоченными органами государственной исполнительной власти в области использования и охраны вод и воссоздания водных ресурсов есть специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам экологии и природных ресурсов, специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам водного хозяйства, специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам геологии и использования недр, их органы на местах и другие государственные органы соответственно законодательству.

(Статья 13 с изменениями, внесенными согласно Закону N 3421-IV от 09.02.2006)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)