АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20. Охрана вод от загрязнения, засорение и исчерпание

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Статья 95. Охрана вод (водных объектов)

Все воды (водные объекты) подлежат охране от загрязнения, засорения, исчерпания и других действий, которые могут ухудшить условия водоснабжения, наносить ущерб здоровью людей, вызвать уменьшение рыбных запасов и других объектов водного промысла, ухудшение условий существования диких животные, снижение плодородия земель и другие неблагоприятные явления вследствие изменения физических и химических свойств вод, снижение их способности к естественному очищению, нарушению гидрологического и гидрогеологического режима вод.

Деятельность физических и юридических лиц, которая наносит ущерб водам (водным объектам), может быть прекращенная по решению суда.

[ Статья 95 с изменениями, внесенными согласно Закону N 997-V (997-16) от 27.04.2007 ]

Статья 96. Условия размещения, проектирование, строительства, реконструкции и введение в действие предприятий, сооружений и других объектов, которые могут влиять на состояние вод

Во время размещения, проектирование, строительства, реконструкции и введение в действие предприятий, сооружений и других объектов, а также во время внедрения новых технологических процессов должно обеспечиваться рациональное использование вод. При этом предполагаются технологии, которые обеспечивают охрану вод от загрязнения, засорение и исчерпание, предупреждение их вредного действия, охрану земель от засола, подтопление или переосушение, а также оказывают содействие сохранению естественных условий и ландшафтов как непосредственно в зоне их размещения, так и на водосборной площади водных объектов.

Запрещается проектирование и строительство прямоточных систем водоснабжения промышленных предприятий, за исключением предприятий, которые по технологии производства не могут быть переведены на оборотное водоснабжение.

Запрещается осуществление проектов хозяйственной и другой деятельности без оценки их влияния на состояние вод.

Статья 97. Условия размещения, проектирования, строительства, реконструкции и введения в действие предприятий, сооружений и других объектов, которые могут влиять на состояние рыбохозяйственных водных объектов

Во время размещения, проектирования, строительства, реконструкции и введения в действие предприятий, сооружений и других объектов на рыбохозяйственных водных объектах осуществляются мероприятия, которые обеспечивают охрану рыб, других водных животных и растений и их воспроизведение.

К основным мерам по обеспечению охраны и воспроизведение рыбных запасов, водных животных и растений принадлежит оборудование рыбозащитными устройствами водозаборных и других сооружений соответственно утвержденным проектам, строительство рыбопитомников, искусственных нерестилищ, рыбопропускных сооружений, подготовка ложа водохранилища и т.п.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)