АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кодекс Чести Русского националиста

Читайте также:
  1. I. Лексика русского языка с точки зрения ее происхождения
  2. II. Лексика русского языка с точки зрения ее активного и пассивного запаса.
  3. II. Нормы современного русского литературного языка
  4. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  5. IV. ЗАКОН О БЛАГОЧЕСТИВОМ ПОВЕДЕНИИ
  6. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  7. XIII. Сведения о соблюдении Обществом кодекса корпоративного поведения
  8. Бесчестие в раннем детстве
  9. БЛАГОЧЕСТИЕ
  10. Благочестие к родителям
  11. Боевой кодекс.
  12. Боевой кодекс.

 

 

1. Нельзя распространять о националистах слухи и иную непроверенную информацию.

2. Недопустимо использовать оскорбления в отношении участников движения, если оскорбляющий не готов обосновать свои слова. Пустословие - удел быдла.

3. Нельзя распространять информацию, которая может быть использована против националистического движения в целом.

4. Нельзя "выносить сор из избы". Прежде, чем публично предъявлять претензии кому-либо из националистов, их следует предъявить ему лично. Вступая в конфликт с кем-либо из националистов, необходимо соизмерять свои действия с общим имиджем националистического сообщества.

5. Недопустимо разглашение внутренней и конфиденциальной информации (в т.ч. финансовой).

6. Не допускается приписывать себе чужие заслуги и идеи. При цитировании или ином использовании чьих-либо наработок необходимо давать ссылки на авторов.

7. При опубликовании фотографий и публичном упоминании участия конкретных людей в какой-либо акции необходимо получить их согласие.

8. Частная жизнь, работа и интересы являются личным делом каждого. Недопустимы сплетни, а также публичное обсуждение вопросов, не относящихся к общественной деятельности националиста, без его согласия.

9. Человек морально ущербный, страдающий алкоголизмом или наркоманией, не имеет право называть себя националистом.

Кодекс вступает в силу с момента опубликования. Незнание кодекса не освобождает от ответственности.

 


 

http://www.rsute.ru/about/Pages/codex.aspx

 

Кодекс Чести

Российского предпринимателя

Российский государственный торгово-экономический университет (далее РГТЭУ), его руководство, преподаватели, студенты и сотрудники,

Продолжая и преумножая традиции Императорского Московского коммерческого училища и Всесоюзного заочного института советской торговли,

Осознавая свою ответственность за подготовку высококвалифицированных кадров торгово-экономического профиля и формирование у студентов навыков нравственной хозяйственной деятельности,

Утверждая принципы справедливой и эффективной экономики и ответственного предпринимательства как фундамента устойчивого развития российской цивилизации,

Принимают настоящий Кодекс Чести российского предпринимателя, чтобы следовать ему в своей повседневной деятельности.

Кодекс также ориентирован на выпускников РГТЭУ, которым предлагается руководствоваться им в практических делах. РГТЭУ призывает своих выпускников в любой деятельности помнить об университете и его добром имени, преумножать его авторитет, по возможности оказывать ему всяческую поддержку, вплоть до материальной.

В основе деятельности российского предпринимателя лежит свод нравственных принципов и правил хозяйствования. Смысл предпринимательской деятельности состоит в обретении и сохранении человеком, его семьей и его Родиной благополучия, счастья и достатка. Плодотворная предпринимательская деятельность предполагает соединение трудолюбия с профессиональными знаниями, навыками и научно-производственными достижениями, не наносящими вреда природе, обществу и здоровью человека.

Состояние экономики и всего народного хозяйства напрямую зависит от духовно-нравственного состояния личности. Только здоровый человек с добрым сердцем и светлым умом, духовно зрелый и ответственный сможет обеспечить духовными и материальными благами себя, своих ближних и свой народ.

Каждый предприниматель обязан обладать следующими деловыми качествами: честность, добросовестность, трезвость, верность данному слову, целеустремлённость и предприимчивость, творческий подход, рачительность. Это основа предпринимательства, предпосылка честной прибыли и гармоничных отношений в делах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)