АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Плазменные дисплеи

Читайте также:
  1. Брайлевские дисплеи - возможности и стоимость.
  2. Брайлевские дисплеи в электронных записных книжках.
  3. ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ 3D ДИСПЛЕИ
  4. Дисплеи положения
  5. ДИСПЛЕИ ТЕКУЩИХ КОМАНД.
  6. Жидкокристаллические дисплеи
  7. Лазерные дисплеи
  8. Проекционные дисплеи

К 2004 году такие крупнейшие производители, как «Fujitsu», «Matsushita», «Mitsubishi», «NEC», «Pioneer» и другие, уже начали производство плазменных мониторов с диагональю 40" и более.

«PDP» (англ. PlasmaDisplayPanels), или просто «plasma», и «FED» (англ. FieldEmissionDisplay) – плазменные дисплеи.

Работа плазменных мониторов очень похожа на работу неоновых ламп, сделанных в виде трубки, заполненной инертным газом низкого давления. Плазменные экраны создаются путем заполнения пространства между двумя стеклянными поверхностями инертным газом, например аргоном или неоном. Фактически каждый пиксель на экране работает, как обычная флуоресцентная лампа малых размеров. Высокая яркость и контрастность наряду с отсутствием дрожания являются большими преимуществами таких мониторов. Кроме того, угол по отношению к нормали, под которым можно увидеть качественное изображение на плазменных мониторах составляет – .

В плазменных панелях, как и в жидкокристаллических индикаторах, используется матричная система адресации элементов разложения [2].

Главными недостатками такого типа мониторов является высокая потребляемая мощность, возрастающая при увеличении диагонали монитора, и низкая разрешающая способность, обусловленная большим размером элемента изображения – капсула.

Мониторы «FED» основаны на процессе, который похож на тот, что применяется в ЭЛТ-мониторах, но в данном методе применяется люминофор, светящийся под воздействием электронного луча.

Главное отличие между ЭЛТ - и «FED»-мониторами состоит в том, что ЭЛТ-мониторы имеют три пушки, которые испускают три электронных луча, последовательно сканирующих панель, покрытую люминофорным слоем, а в «FED»-мониторе используется множество маленьких источников электронов, расположенных за каждым элементом экрана. Каждый источник электронов управляется отдельным электронным элементом так же, как это происходит в «LCD»-мониторах, и каждый пиксель затем излучает свет благодаря воздействию электронов на люминофорные элементы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)