АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 621. Выполнение обязательства за счет должника

Читайте также:
  1. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  2. АКТИВЫ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И КАПИТАЛ ФИРМ
  3. Анализ затрат по статьям калькуляции
  4. Анализ результатов переговоров и выполнение достигнутых договоренностей
  5. В каких случаях во время проведения забастовки необходимо выполнение минимума необходимых работ (услуг)?
  6. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  7. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  8. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  9. Влияние обледенения на летные качества и выполнение полета
  10. ВНЕДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
  11. Вопрос 59: Ответственность юриста за невыполнение или ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.
  12. Вопрос 73. Обязательства.

1. В случае невыполнения должником для кредитора определенной работы или непредоставления ему услуги кредитор имеет право выполнить эту работу собственными силами или поручить ее выполнение или предоставление услуги третьему лицу и требовать от должника возмещения убытков, если другое не установлено договором, актами гражданского законодательства или не вытекает из сути обязательства.

Статья 622. Ответственность и выполнение обязательства в натуре

1. Должник, который уплатил неустойку и возместил убытки, причиненные нарушением обязательства, не освобождается от обязанности выполнить обязательства в натуре, если другое не установлено договором или законом.

2. В случае отказа кредитора от принятия выполнения, которое вследствие просрочки утратило для него интерес (статья 612 Гражданского кодекса Украины), или передачи отступного (статья 600 Гражданского кодекса Украины) должник освобождается от обязанности выполнить обязательство в натуре.

3. В случае отказа кредитора от договора (статья 615 Гражданского кодекса Украины) должник освобождается от обязанности выполнить обязательства в натуре.

Статья 623. Возмещение убытков, причиненным нарушением обязательства

1. Должник, который нарушил обязательства, должен возместить кредитору причиненные этим убытки.

2. Размер убытков, причиненных нарушением обязательства, досказывается кредитором.

3. Убытки определяются с учетом рыночных цен, существовавших на день добровольного удовлетворения должником требования кредитора в месте, где обязательство должно быть выполнено, а если требование не было удовлетворено добровольно, - в день предъявления иска, если другое не установлено договором или законом. Суд может удовлетворить требование о возмещении убытков, принимая во внимание рыночные цены, которые существовали на день принятия решения.

4. При определении неполученных доходов (упущенной выгоды) учитываются мероприятия, употребленные кредитором относительно их получения.

Статья 624. Убытки и неустойка

1. Если за нарушение обязательства установлена неустойка, то она подлежит взысканию в полном размере, независимо от возмещения убытков.

2. Договором может быть установлена обязанность возместить убытки лишь в той части, в которой они не покрыты неустойкой.

3. Договором может быть установлены взыскания неустойки без права на возмещение убытков или возможность по выбору кредитора взыскания неустойки или возмещения убытков.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)