АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОСОБЫЕ СИТУАЦИИ

Читайте также:
  1. II. Аварийные ситуации в атомной энергетике, производственные вредности
  2. Анализ геополитической ситуации.
  3. Анализ конкретной ситуации студентом
  4. Анализ конфликтной педагогической ситуации
  5. АНАЛИЗ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ № 1
  6. Анализ предпроектной ситуации
  7. Анализ ситуации
  8. Анализ ситуации прикосновения человека (в электрических сетях с изолированной нейтралью)
  9. Анализ ситуации прикосновения человека (в электрической сети с глухозаземленной нейтралью)
  10. Благополучность ситуации
  11. В этой ситуации мне могла помочь только моя счастливая звезда, если, конечно, она у меня когда-либо была.
  12. Возможные действия в ситуации борьбы

Лечение герпеса у лиц с иммунодефицитом.

Будучи достаточно редкими у иммунокомпетентных лиц, клинически выраженные поражения при гениталь- ном герпесе являются главной проблемой у пациентов с тяжелым иммунодефицитом, включая поздние стадии ВИЧ-инфекции. Алгоритм, представленный на рис. 1, модифицирован на основании данных, опубликованных после симпозиума по лечению пациентов с инфекцией, вызванной штаммами ВПГ, устойчивыми к противови­русным препаратам20.

Кроме того, имеются данные, полученные в рандо­мизированном двойном-слепом, плацебо-контролируе- мом исследовании, показывающие, что у 50% пациен­тов при использовании цидофовир-геля (0,1% или 0,3%, наносится 1 раз в день в течение 5 дней) наблюдается полное заживление или уменьшение площади пораже­ний больше чем на 50%. Однако эффективность цидо- фовира сравнивали только с плацебо, но не со стандар­тными противовирусными препаратами (фоскарнет или трифлуридин)21.

Супрессивная противовирусная терапия.

Не получено доказательств, что пациентам с имму­нодефицитом, получающим иммуносупрессивную те­рапию по поводу часто рецидивирующего генитально- го герпеса, требуются отличные от стандартных схемы лечения.

 

Ведение партнеров.

Нет определенных данных, которые могли бы стать основой рекомендаций по оповещению партнеров. Ис­ходя из каждого конкретного случая, следует предло­жить встретиться с партнером (партнерами) для прове­дения консультирования. Ниже обсуждается вопрос об оповещении партнера в случае беременности.

При консультировании пациентов необходимо учи­тывать следующие моменты:

• Бессимптомное распространение вируса играет главную роль в передаче ВПГ-инфекции;

• Оповещение партнера является эффективным спо­собом обнаружения бессимптомной инфекции, если при этом проводится исследование на типос- пецифические антитела22;

• В результате консультирования до 50% ВПГ-2-се- роположительных женщин с бессимптомным тече­нием инфекции можно научить распознавать реци­дивы генитального герпеса. Возможно предупреж­дение передачи инфекции путем обучения пациен­тов распознаванию симптомов рецидивов23;

• Хотя нет определенных доказательств того, что противовирусная терапия либо обучение/консуль­тирование пациента изменяет частоту передачи ВПГ на уровне популяции, представляется логич­ным повышать уровень осведомленности пациен­та об особенностях генитального герпеса с целью предотвращения дальнейшей передачи инфекции.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)