АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Северная Америка

Читайте также:
  1. XIV. Американская трагедия
  2. А. Л. ЗЕНЬКОВИЧ, исполнительный директор Иберо-американского центра МГИМО(У)
  3. Америка
  4. Америка
  5. Америка
  6. Америка
  7. Америка и Вест-Индия
  8. Америка идет к войне
  9. Америка «запятнала флаг»
  10. Американизмы, англицизмы и т.д.
  11. АМЕРИКАНСКАЯ ГЕГЕМОНИЯ ИЗВНЕ
  12. Американская глобальная система

Два профессионала Скотсман Дункан С. Росс и его противник ирландец Капитан Дали.

Французско-канадские крестьяне борются по пути домой с рынка.

Стиль квадратного захвата был часто используем в соревнованиях широкого профиля в 19 и раннем 20 веках. Гравюра из дерева сверху справа показывает французско-канадских крестьян, наслаждающихся яркими оживленными поединками борьбы на поясах во время путешествия на пароходе из Квебека в Монреаль. Она из краткой иллюстрированной статьи, которая была опубликована в газете FRANK LESLIE's ILLUSTRATED NEWSPAPER 23 января 1875 года.

Чарльз Морроу Вилсон написал «Прекрасные драки» в 1959 году. Он описывал историю борьбы с хватом за куртку, которая развилась из смеси ранней английской борьбы с хватом за куртку и борьбы на поясах восточных штатов США. Хотя Вилсон заявляет, что корни этой борьбы – из Ирландии. Он также написал, что французские канадцы очень любили борьбу. Только жители северной границы в Вермонте не имели своего стиля борьбы и по какой-то причине вообще не интересовались спортом. Эту мысль можно встретить в некоторых других книгах о истории спорта в Канаде, но ее опровергает иллюстрация сверху. Квадратный захват или захват за ремень – вид воротниковой и локтевой борьбы. Вилсон утверждает, что она пришла из Англии в 17 веке, хотя английские историки не согласны.

Это был вид борьбы на поясе или ремне, но правая сторона ремня имела деревянную ручку, так что противник не мог делать легкий захват.

Индия

Соревнование по борьбе Манипури в 1899 году

Мукна – это стиль Манипури борьбы. Он почитается как испытание на силу и ловкость. Выбираются атлеты примерно одного телосложения, веса и возраста. Поединки борьбы использовались для закрытия церемонии фестиваля Лаи Хараоба. Манипури борьба очень популярна и престижна, и до того, как Индия стала республикой, ей покровительствовали короли.

Мизорам

Мало известно о ранней истории мизорамов. Между 1750 и 1850 годами племена Мизо (тогда их звали Лушаи) мигрировали из местности вблизи Гор Чин и покорили культурно схожее местное население. Их стиль борьбы называется Инубан, и устный фольклор говорит, что Инубан родился в деревне Дунгтланд приблизительно в 1750 году как спорт людей Мизо после того, как они мигрировали из Бурмы на горы Лушаи.

Борьба на поясах Инубан имеет строгие правила. Пояс должен быть очень тугой, и пинки запрещены, также как и выход за круг, и даже сгибание коленей. Соревнование проводится в окружности четырех-четырех с половиной метров в диаметре. Цель – оторвать ноги противника от земли. Раунд длится 30-60 секунд, схватка длится до тех пор, пока борец не нарушает правило или не не удерживается на ногах.

Корея

Когурю был первым и самым большим национальным штатом Кореи. Он начал развиваться в первом веке до н.э. в бассейне Тунькоу реки Ялу Северной Кореи. К 500 году н. э. он окружил часть Маньжурии и две трети Корейского полуострова. Мы знаем много о традициях дворянства из фресок, украшавших их гробницы. В 6 веке «Гробница борцов» изображала «Сцены, где борцы развлекали знатных гостей...» (Куйлер)

Рисунок из «Гробниц борцов» в королевской гробнице Когурю (37 год до н.э. по 660 год н.э.).

Рисунок 18 века с крестьянского фестиваля.

Борьба Тсирум сохранила свою популярность и имеет долгую задокументированную историю. В 1450 году была опубликована книга "Эских рук и Техники через Диаграммы», она содержала много иллюстраций борьбы и безоружных борцовских техник. В Тсируме длинный кушак или шарф, называемый сатба, оборачивали вокруг правого бедра, левой кисти и пояса, чтобы можно было делать хват. Важные соревнования в Северной Корее показывают по телевизору. Они имеют большой отклик, программа всегда включает в себя традиционную музыку и танцы, чтобы подчеркнуть национальную важность спорта.

Международный турнир на Гран Канарии в 2000 году.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)