АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Олимпийская борьба и борьба на поясах

Читайте также:
  1. А. Борьба с чревоугодием.
  2. А. Борьба с чревоугодием.
  3. Б. Борьба с блудом.
  4. БОРЬБА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА С ФРАНЦУЗСКИМ
  5. Борьба БКП (т. с.) против правительства А. Цанкова. 1923—1925 гг.
  6. Борьба богословских направлений в начале XVIII века.
  7. Борьба в партии о путях развития страны.
  8. Борьба в тылу врага
  9. БОРЬБА ЗА ВЕЛИКОЕ УЧЕНИЕ
  10. Борьба за власть в партийном руководстве
  11. БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ МЕЖДУ РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ
  12. Борьба за власть после смерти Петра Великого в 1725-1730 гг.

14 век, Ланкашир.

Многие историки не осознают, что вольный стиль борьбы в современных олимпийских играх развился из борьбы на поясах. «Сорви сколько сможешь», борьба из графства Ланкашир в северо-западной Англии – это прямой предок современной олимпийской вольной борьбы. Вид навесных стульев в Римской Католической церкви в Халсол Париш Церкви, изображеный выше, – это старейшее изображение борьбы из Ланкашира. Оно показывает поясную борьбу. Но случилось так, что низшие слои населения, которые не могли позволить себе купить специальный костюм для борьбы или рисковать тем, что их повседневная одежда порвется или испортится, к 16 веку развили свой стиль борьбы, в котором они сражались голые, в панталонах и нижнем белье. В конце 19 века начале 20 века спорт стал очень популярным, это был период золотого века профессиональной борьбы в Британии, США и Канаде, и на результаты важных матчей делались огромные пари. Борьба была очень успешным видом спорта в 1908 году на олимпийских играх в Лондоне и имела 5 весовых категорий, в которых состязались 6 наций. Греко-римская имела 4 категории. Борьба «сорви сколько сможешь» продолжает развиваться в техническом плане. Ее вариациям, которые столь успешны как телепрограммы и яркие борцовские схватки, часто дают фальшивые восточные имена в коммерческих целях, чтобы добавить престиж и экзотичность борцам.

Борнео

Япония

Доказательства популярности разновидностей борьбы на поясах неоспоримы, ведь это фотографии почти из каждого уголка мира. Даже сумо, национальный спорт Японии, так любимый неатлетичными интеллектуалами, не что иное, как еще одна вариация борьбы на поясах. Хотя сумоистам дана большая свобода в правилах, большинство признанных бросковых техник включает в себя захват за пояс, как изображено внизу.

Заключение

На протяжении всей истории люди боролись для веселья, повышения собственного статуса или чтобы просто выжить. Борьба во всех своих вариациях – самый распространенный вид спорта в мире. И современная борьба на поясах, хотя и (пока?) не является олимпийским видом спорта, одна из ее наиболее распространенных и важных разновидностей. Насколько возрастет ее роль в будущем, зависит от нескольких факторов, таких как политическое влияние и коммерческий интерес.

Техники современного сумо.

Современный мир спорта зависит от рынка и нуждается в дорогих технических инновациях, чтобы улучшить выступления, которые важны бизнесменам, рыночным агентам и коммерческим спонсорам. Им нужно продолжать продавать новые товары на очень конкурентном рынке. Некоторые виды спорта, например, лыжи, тяжелая и легкая атлетика – «заключенные» ученых, которые изобретают все более дорогое оборудование, иногда наркотики, чтобы улучшить результаты выступлений. Но борьба на поясах, во всем своем богатстве и разнообразии, свободна от технического прогресса. В борьбе важно только качество выступления, один против другого. Успех приходит только к тому, кто лучше тренировался и лучше борется.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)