АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор брайлевского дисплея

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ рынка выбор целевого сегмента предприятия
  10. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  11. б) Значимость параметров выборочной регрессионной модели, применяя t-тест Стьюдента
  12. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.

Что такое брайлевский дисплей?

 

Электронный брайлевский дисплей - это тактильное устройство, которое размещается под или перед обычной клавиатурой и позволяет пользователям читать содержание экрана пальцами в виде брайлевского текста. Брайлевские дисплеи обычно выводят одну строку текста и длина строки может быть от 20 до 80 брайлевских ячеек.

Каждая брайлевская ячейка имеет 6 или 8 точек, изготовленных из металла или нейлона. Они поднимаются или опускаются при помощи электронного управления и создают брайлевское представление символа, который отображен на экране компьютера. Управляются брайлевские дисплеи программой чтения экрана.

Каждая брайлевская ячейка показывает в конкретный момент времени один символ с экрана компьютера. При использовании дисплеев, имеющих 80 ячеек, это дает пользователю возможность прочитать примерно одну строку с экрана компьютера. Брайлевские дисплеи обычно имеют кнопки или панели, позволяющие пользователю перемещаться по экрану и прочитать любую его часть. Во многих дисплеях для удобства пользователя эти кнопки могут быть запрограммированы на нужную функцию. Это позволяет минимизировать перемещение рук между дисплеем и клавиатурой.

Все современные дисплеи имеют, по крайней мере, один ряд указателей касания (touch cursors). Это маленькие кнопочки, расположенные над каждой брайлевской ячейкой. Часто их также называют кнопками маршрутиризации курсора (cursor routing keys). Назначение этих кнопок весьма существенно - если Вы удалились от курсора компьютера, чтобы прочитать оставшуюся часть экрана, эти кнопки позволят переместить курсор в ту часть экрана, которую Вы в настоящий момент читаете и отредактировать конкретный символ или слово. При просмотре Web-страниц Вы можете при помощи этих кнопок переходить по встречающимся на странице ссылкам.

Брайлевский текст предоставляет информацию с наибольшей эффективностью и точностью. Например, проверка ошибок при помощи брайлевского текста гораздо более точна, чем на слух, какой бы синтезатор речи Вы ни использовали. Иногда говорят, что речь - это для скорости, а брайль - для точности. Для многих людей брайлевский текст - это вполне естественный способ выполнения работы, а для слепо-глухих является важнейшим средством общения и взаимодействия.

Выбор брайлевского дисплея.

Брайлевский дисплей - это достаточно дорогое устройство. Поэтому большинство пользователей брайлевских дисплеев - это либо учащиеся специализированных учебных заведений, либо работающие в субсидируемых организациях.

Выбор размера дисплея (длина строки) практически всегда является компромиссом между функциональностью и стоимостью. Чем больше ячеек, тем больше информации Вы можете прочитать без перехода к следующей части экрана. Самые большие дисплеи имеют 80 ячеек и предназначены для использования с настольными компьютерами. Маленькие дисплеи, имеющие 20 ячеек, удобны для просмотра записей и, в портативном исполнении, могут использоваться совместно с ноутбуками в дороге и там, где важен вес устройства, которое должно быть всегда при человеке.

Самыми распространенными в настоящее время являются дисплеи, которые имеют 40 ячеек. Эти дисплеи производятся в разных исполнениях - настольные и портативные варианты. Разумеется, что портативные дисплеи можно с успехом использовать и с настольными компьютерами.

При покупке дисплея обязательно следует убедиться, что он будет работать с имеющейся программой чтения экрана.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)