АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Брайлевские дисплеи в электронных записных книжках

Читайте также:
  1. Библиографическое описание электронных ресурсов
  2. Брайлевские дисплеи - возможности и стоимость.
  3. Валентность определяется как число электронных пар, которыми данный атом связан с другими атомами.
  4. Введение основных понятий, связанных с работой электронных таблиц Excel.
  5. Вставка электронных таблиц
  6. ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ 3D ДИСПЛЕИ
  7. Дисплеи положения
  8. ДИСПЛЕИ ТЕКУЩИХ КОМАНД.
  9. Жидкокристаллические дисплеи
  10. Из записных книжек
  11. Из записных книжек

На рынке существуют электронные записные книжки, в которые встроены брайлевские дисплеи с кнопками маршрутиризации курсора. Помимо автономной работы, брайлевские записные книжки могут подключаться к настольным и портативным компьютерам и, под управлением программы чтения экрана, могут использоваться для чтения экрана компьютера.

Можно отметить преимущества и недостатки брайлевских записных книжек при использовании в качестве брайлевских дисплеев.

Недостатки:

  • Не очень эргономично использовать брайлевскую записную книжку с клавиатурой компьютера.
  • Отсутствие специализированных кнопок для программ чтения экрана.
  • Необходимость использовать QWERTY-клавиатуру (стандартная компьютерная клавиатура), так как брайлевская клавиатура записной книжки не может эмулировать все клавишные комбинации компьютерной клавиатуры. Невозможно осуществлять навигацию по компьютеру, используя брайлевскую клавиатуру записной книжки.

Преимущества:

  • Использование возможностей записной книжки как отдельно, так и совместно с компьютером.
  • Обладают меньшей стоимостью по сравнению с суммарной стоимостью отдельно брайлевского дисплея и электронной записной книжки без дисплея.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)