АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Старое кладбище. Портал

Читайте также:
  1. В виду того факта, что здесь присутствуют многие души, имеющие отношение к формированию и использованию порталов, эта информация должна быть им передана.
  2. Глава 11. Кристаллические сети, порталы и пространственный огонь
  3. Глава 12. Порталы звезды Земля и транспортные системы наших предков
  4. Глава 17. Порталы для глобальных магических ритуалов и изменения реальности
  5. Глава 19. Круги на полях, вибрационные настройки и порталы связи с другими мирами
  6. Глава 22. Танцы-порталы или мета-язык тела
  7. Глава 5. Портал.
  8. Електронні інформаційні портали, що підлягають огляду для формування інформаційно-аналітичної довідки
  9. Если в центре портала есть еще и пространственный резонатор - стелла, колонна, обелиск, это усиливает влияние
  10. Или еще один метод открытия порталов. Очень глубокий смысл у этой штуковины.Советую
  11. Недостаточность кровообращения протекает по правожелудочковому типу с клиническим проявлением застоя в системе верхней полой вены и портальной системе.
  12. О порталах, их свойствах и признаках

Он вернулся. Мой Волк. Он разыскал меня, как находила я дорогу из реальности в мир грез. По осколкам мечты в странную страну, где оживали картины прошлого, далекого и непостижимого…

Словами не передать, как обрадовалась я необычному другу! Прыгнув ко мне на кровать, зверюка принялась вдохновенно вылизывать мне лицо. Я заключила его в объятия, уткнувшись носом в черную жесткую шерсть. Захотелось зареветь отчаянно и рассказать животине все-все. Каким образом дикий зверь оказался в городской квартире – более того, в моей кровати с грязными лапами – этим вопросом я и не думала задаваться.

Важно было одно. Он здесь. Он рядом. Он отыскал меня. Он меня не оставит.

Чуждый мир вновь приоткрыл для меня щелку, в которую полился неведомый, но такой влекущий свет… И если хорошенько поднапрячься, уверена, у меня получится проскользнуть в эту узкую лазейку таинственной двери в неизвестное…

Волк явно прибыл сюда не просто так. Это я поняла не только по ярко полыхающим глазам и всей необычности ситуации. На могучей шее зверя блестел массивный серебряный медальон, при одном взгляде на который у меня замерло все внутри и начали дрожать пальцы. Волк с готовностью склонил голову. Трясущимися руками я сняла необычный предмет. Прохладная тяжесть легла в ладони, рождая в глубинах души знакомое смятение от осознания страшного Знания.

Священное Серебро Предтеч… Это чувство невозможно передать обычными словами. Но кто же прислал мне тебя? Я подняла глаза на Волка. Взгляд зверя был тверд и красноречиво вещал одно: «Открой его!»

Непослушными пальцами я ухватилась за верхнюю пластину, потянула на себя, одновременно проворачивая в сторону. В медальоне щелкнуло, и дальше таинственное серебро начало видоизменяться само. Медленно выступили углы, метаморфозировались в острые изящные шипы, одновременно убрались внутрь нижние части, преобразуясь в загадочного вида фигуру. По краям ее четко выступили выгравированные надписи. Которые я вряд ли смогла бы прочесть, если только…не владела в совершенстве этим древним языком!

Напряженно сглотнув, я внимательно вгляделась в старинные почерневшие строчки. Да. Я знала этот язык. Язык Старших. Мертвые символы, способные приоткрыть завесу тайны… Не думала, что мне придется вновь когда-нибудь читать на нем…

Внутренне собравшись, сосредоточилась. Углубилась в архивы памяти, вытаскивая на свет один за другим далеко запрятанные Знания. Сокровенные сундуки, заполненные до отказа. Мои способности просыпались. Как утренняя роса питает лепестки, так сочащаяся энергия старинной Тайны насыщала мое естество, пробуждая к жизни дремлющий разум Охотника.

Слово за словом выливались в сознание древние пророчества, все шире отворяя дверь в неведомое. Все ярче становился свет По Ту Сторону, пока с последним прочтенным символом не вспыхнул столь ярко, что ослепил мысли. Ощутив дикое жжение в сетчатке, я всхлипнула, закрыв глаза ладонями. Боль прошла, но в этот миг мне показалось, что пространство куда-то переметнулось. Странное чувство прошелестело по коже. И тут же прошло. Когда я отняла от лица руки, взору предстала совершенно невероятная картина.

Со всех сторон меня окружали замшелые плиты каменных надгробий, серые покосившиеся кресты. У ног клубился мутный туман. Я оказалась на кладбище. Прекрасное романтичное место. Лучше не придумаешь.

Волна первобытного ужаса накрыла сознание. Вертя головой во все стороны, ощущала как страх пронзительными мурашками поднимается по коленкам, скручивает живот, поднимается к горлу, сдавливая его тяжелой невидимой лапищей.

С трудом совладав с нахлынувшей паникой, я заставила мысли собраться в кучку и взглянуть на ситуацию здраво. Здраво? Что здесь здорового?!

Но – что должно было случиться – уже произошло. Остается пожинать плоды. Не даром существовала зловещая поговорка, актуальная, пожалуй, во все времена: «Бойтесь своих желаний, иначе они исполнятся». Да уж. За что боролась, как говорится. Все как по писаному…

По писаному?! Я метнула взор на зажатый в кулаке медальон. Конечно. Я прочла древнее заклинание. Силы Старших перенесли меня сюда. Стало быть, кому-то сие нужно. Сомнительно конечно… Н-да. Причудесненько.

Осознав это, я более собранно огляделась по сторонам. Хладнокровие. Вот, что мне первым делом нужно призвать в себе. Жаль, что за прошедшие года я несколько разучилась это делать… Будем надеяться, что пробудившаяся Память Крови поможет возродиться всем моим прежним способностям.

Помыслив таким образом, первым делом надела медальон. Холодная тяжесть приятно легла на грудь, возвращая в душу покой и уверенность. Я – Воин. Разве не Легенда обрекла меня вернуться, вновь возродившись в таинственном мире? И что это за мир вообще? И почему всегда – на кладбище?!

Я вздохнула и, демонстрируя полную покорность судьбе, побрела меж могил. Нужное направление, как ни странно, не было указано ни в одном из архивов моей феноменальной памяти. Стало быть, место, в самом деле, незнакомое. Я брела, наслаждаясь готическим ландшафтом.

Один вопрос меня все-таки мучил. Нечто подчистую истерло из памяти смысл прочтенных строк после их действия. Весьма необычное ощущение, учитывая, что память даргхара совершенна. Тут проколов быть не могло. Если только это ни чей-то заранее распланированный хитроумный замысел. Что ни в коем случае нельзя исключать.

У ног метнулась черная тень. Я вздрогнула, едва не завопив на все кладбище. Волк одним прыжком перемахнул через две могилы, запрыгнул на высокую серую плиту с потрескавшимся надгробием. Задрав косматую морду, протяжно и проникновенно завыл. Этот вой был страшен. Бездна чувств и боли таилось в нем. Переворачивая душу, он словно толкнул меня в спину, заставляя приблизиться.

Опустившись возле надгробия, я положила ладонь на холку верного зверя. Взгляд заскользил по испытанному временем камню, испещренному потемневшими строчками. В свете пробивающейся сквозь тучи луны, я прочла надпись, едва не лишившую меня самообладания. Захотелось кричать.

Это была могила Ворона. Возможно, не того Ворона, что я знала. Путаница в голове не позволяла сказать наверняка. Однако одного этого факта было достаточно, что бы свести меня с ума. Острый мозг даргхара стремительно полез докапываться до истины, тут же произвел соответствующие расчеты. Результат меня, мягко говоря, не обрадовал. Все моментально восстановилось на свои места.

Смертный. Это слово впилось в мозг, как раскаленный прут в живую плоть. Ошибки не было. Ворон стал смертным, шагнув за Порог Миров. Да, он сохранил себе жизнь, искупив грехи этой жертвой, принесенной во имя спасения нас с Со. Переступил Порог Арки Смерти вместо меня…

Мозг лихорадочно распутывал образовавшийся клубок движимых в разных направлениях мыслей. Та-ак. Что если Хозяин сохранил ему жизнь и тело, но в самом деле сделал смертным? Может ли быть кара ужаснее для истинного порождения Ночи…для вампира? Если это, в самом деле, так, стоит ли удивляться…

Взгляд невольно заскользил по унылому надгробию. Проклятие!

Причём, судя по указанной дате предполагаемой смерти – это еще произойдет. И довольно скоро. Что может послужить тому причиной? Да все что угодно. Если он отныне смертный, его тело подвержено тлению, старению и…алкоголь, различные болезни, наркотики. Большинство людей сами разрушают свою плоть. А тут, если учесть его ярко выраженный неформальный образ жизни…

Понятно. Хозяин не мог полностью уничтожить Ворона - тот принес себя в жертву, искупив грехи - но не упустил шанса поквитаться и здорово надавал по башке, что тот потерял всякую память. Сложно придумать изощреннее наказание – оставить все человеческое вампиру, который более всего презирал жалких смертных…

Голова шла кругом от полнивших ее мыслей. Волк покорно сидел рядом и тоскливо взирал на мою загрузившуюся тяжкими думами физиономию.

- Да-а, дружище, ну и влипли же мы, - пробормотала я, теребя в пальцах медальон, как единственную соломинку, связывающую на данный момент наши миры. – И как нам теперь расставить все по местам?

В этот момент в сознании вспыхнули странные символы, прочтенные получасом ранее в таинственном медальоне. Губы сами собой зашептали древние слова. Это была вторая загадочная фраза из трех, начертанных Старшими.

Одно из надгробий подалось назад, провалилось вглубь, мягко утопая в небытие и открывая в пространстве светящийся портал…

 

Я как стояла с раскрытым ртом – так и села. Тут же, прямо на каменную плиту. Само пространство разверзлось, источая загадочный мерный свет. Что же скрывается там…По Ту Сторону?..

Сглотнув, подалась вперед. Ээх! Двум смертям не бывать, а одной не миновать. По-любому. Хоть и не особо хочется шеей рисковать – иного выбора судя по сложившимся обстоятельствам, у меня нет, не было и быть не могло. Шагнув в направлении зияющей пространственной дыры, тревожно обернулась. Верный Волк следовал за мной. Это несколько успокоило и ободрило. Мягкая рябь гуляла по светящемуся полотну, ведущему в неведомое. Коснувшись дланью пульсирующей энергии чуждого мира, ощутила легкое покалывание между пальцами и странное тепло. Рассудив, что данные два фактора не влекут за собой видимой опасности, решительно шагнула в мягкий ПоТуСторонний свет. Теплое облако светящейся энергии объяло тело. И в следующий момент я оказалась уже совсем в другом месте.

 

 

6.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)