АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Усиленная практика, Духовный Огонь Энергии – Могущество Жизни

Читайте также:
  1. IV. Рост жизни
  2. IV. Рост жизни.
  3. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  4. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  5. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  6. VIII. Бог есть огонь поедающий
  7. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ
  8. VIII. Бог есть огонь ПОЯДАЮЩИЙ
  9. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  10. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  11. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  12. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой

Это одна из сил природы. Это могущество известно только тем, кто практикует эту концентрацию, и сосредоточено в позвоночнике. «Духовный Огонь Энергии – мощь или сила, движущаяся змеевидно или извиваясь. Это есть всемирный жизненный принцип, всюду проявляющийся в Природе. Эта сила вмещает две великие силы притяжения и отталкивания. Электричество и Магнетизм есть лишь ее проявления»

 

«Качество центра в основании позвоночника – Духовный Огонь Энергии... который отзывается на вибрацию Души (ощущаемую в голове, в области шишковидной железы, и именуемую «светом в голове»). По мере восхождения он сжигает все перегородки из эфирной материи в позвоночном столбе и оживляет, или электризует, пять центров вдоль позвоночника и два в голове.

 

Учащийся не должен самостоятельно предпринимать в этом направлении каких-либо действий, кроме как следить за тем, чтобы устремление его сердца носило необходимый «огненный» характер и чтобы постоянное очищение физической, эмоциональной и ментальной природы происходило надлежащим образом. В этом случае отклик Души будет эффективен и последующие реакции в эфирных центрах будут протекать безопасно, нормально и по кону»

 

 

«Нелишне будет указать, что зачастую, когда учащийся полагает или верит, что у него пробуждается Духовный Огонь Энергии, на самом деле это трансмутируется и поднимается в горло энергия сакрального (сексуального) центра или поднимается в сердце энергия центра солнечного сплетения.

Стремящимся, однако, очень нравится идея о том, что им удалось пробудить Духовный Огонь Энергии. Многие продвинутые оккультисты ошибочно принимали за «подъём кундалини» подъём сакрального огня или силы солнечного сплетения выше диафрагмы и начинали считать себя или других посвящёнными» «Столь часто встречающееся в оккультных книгах утверждение о «спящем кундалини» верно лишь отчасти. Центр у основания позвоночника ведёт такую же ритмичную жизнь, как и остальные центры.»

«Много пустых и опасных слов было произнесено относительно этого центра, и все, что касается «Огня Кундалини», оказалось интригующими соблазнительными выдумками псевдо-оккультистов мира.

 

Вопреки распространенному мнению, настоящий оккультист во время обучения не имеет никакого отношения к Духовному Огню Энергии.


Позвоночный столб (с точки зрения эзотерических наук) содержит в себе тройную нить. В индуизме они называются ида, пингала и сушумна, образуя все вместе жизненный канал индивидуального человека. Пробуждаются они последовательно в соответствии с точкой эволюции. Эти три нити жизни представляют собой соответственно каналы Электрического Огня, Солнечного Огня и Огня трения и практикуется на трех стадиях эволюционного пути:

Пути эволюции в материи, на ранних стадиях;

Пути Испытаний – на начальных стадиях

Пути Ученичества до третьего посвящения;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)