АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема расположения источника Духовного Огня Энергии

Читайте также:
  1. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  2. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  3. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  4. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  5. А - схема строения лиосорбной пленки
  6. Аналитическая профессиограмма и общая схема профотбора
  7. Аппаратурная схема производства драже
  8. Аэродинамическая схема
  9. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  10. Блок-схема алгоритма
  11. Блок-схема одноканального усилителя
  12. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков

По представлениям древней индийской медицины аюрведы и йогов, источник Духовного Огня Энергии расположен в основании позвоночника. Символически изображается в виде змеи, свернутой спиралью в три с половиной оборота, спящей в основании позвоночника (муладхара-чакра).

По данным ряда источников, располагается приблизительно в области крестца или в основании туловища. Считается, что активация Духовного Огня Энергии связана с опытом физического био-энергетического феномена, испытываемого практикующим.

 

Из опыта древней и сакральной Йоги, пробуждение Духовного Огня Энергии может произойти в результате духовной практики восточных традиций. В представлениях западного оккультизма, пробуждение Духовного Огня Энергии может вызвать сильный психологический шок, состояния влюбленности или медитации — психологической работы над собой. Особенное значение Духовного Огня Энергии придается в индуистской тантре.

 

Одно из исследований феномена Духовного Огня Энергии представлено Бони Гриннвел. Она анализирует признаки проявления Духовного Огня Энергии, приводит описания ряда случаев пробуждения этой энергии, как у подвижников йоги и тантры, так и у обычных людей, а в заключении предлагает систему практик, которые могут помочь пробудить Духовного Огня Энергии. Другой работой по описанию эффектов Духовного Огня Энергии является труд Гопи Кришны. Эта книга человека, который столкнулся с этим феноменом совершенно неподготовленным. Он пережил духовный кризис и описал его проявления.

Основными признаками Духовного Огня Энергии являются:

Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.

 

Появление парапсихологических феноменов:

 

· Ясновидение;

· Предвидение;

· Телепатия;

· Вещие сны;

· Юнговская синхронистичность;

· Неожиданное видение ауры, чакр;

· Спонтанное вспоминание прошлых жизней;

— обычный феномен Духовного Огня Энергии, внетелесные переживания.

 

Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое.

Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.

Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем Духовного Огня Энергии, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.

 

Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени.

Потому очень часто признаки Духовного Огня Энергии интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.

Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешеной сексуальной активности.

Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.

Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности Духовного Огня Энергии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)