АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Духовный Огонь Энергии классический и клинический подходы

Читайте также:
  1. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  2. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  3. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  4. VIII. Бог есть огонь поедающий
  5. VIII. Бог есть огонь ПОЯДАЮЩИЙ
  6. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ
  7. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  8. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  9. Благодатный Огонь
  10. В наглядной форме все подходы и методы приведены в таблице 2.2.
  11. Вечный огонь.
  12. Виды энергии

Аналогичным образом сильный поток воды, проходя через толстостенный резиновый шланг, заставит этот шланг извиваться, в то время как прохождение того же потока через пожарный рукав будет едва заметным.

Так же и течение Духовного Огня Энергии через загрязненные «каналы» в теле или уме вызывает движение в этих областях до тех пор, пока загрязнения не будут «смыты», и каналы не «расширятся». (Термины «канал», «расширение», «блоки» и т.п. следует понимать метафорически.

Они могут не относиться к действительным физическим структурам, аспектам и процессам, а быть всего лишь удобными аналогиями для понимания этой модели действия Духовного Огня Энергии. Реальный процесс, несомненно, является более тонким и сложным.)

Однако существуют различия между нашими наблюдениями и классической концепцией Духовный Огонь Энергии. Самое заметное из них состоит в том, что, согласно нашим наблюдениям и сообщениям некоторых традиций, энергия или ощущение поднимается от ступней по ногам, спине и позвоночнику к голове, но затем спускается вниз по лицу и через горло, завершая свое движение в брюшном отделе. Это полностью согласуется с предсказаниями модели Бентова, но несколько расходится с сообщениями Муктананды, Гопи Кришны и классических текстов йоги.

Медленное продвижение «ощущения-энергии», поднимающейся вверх по телу, а затем спускающейся вниз через горло, сопровождается разнообразными телодвижениями, ощущениями и психическими возмущениями, которые прекращаются после того, как этот путешествующий раздражитель достигает своей кульминационной точки в животе. Эта последовательность событий настолько характерна, что мы будем называть ее циклом физио- Духовного Огня Энергии.

Когда энергия сталкивается с сопротивлением, затем преодолевает его и очищает систему от этого блока, мы будем говорить, что место, где находился этот блок, становится «открытым». «Открытие горла» – один из типичных примеров. Это дает нам терминологию, связанную с концепцией Духовного Огня Энергии, подходящую для уровня наших наблюдений и допускающую физиологическую интерпретацию. В то же время это позволяет нам сохранить в полной неприкосновенности классический смысл Духовного Огня Энергии, не связывая себя верой в то, что эта мифическая концепция точно соответствует чему-то объективно реальному.

Наиболее важным из них является маршрут, по которому Духовный Огонь Энергии, или телесное ощущение, движется при своем прохождении через систему. С классической точки зрения энергия «пробуждается» в основании позвоночника, движется прямо вверх по каналу позвоночного столба и завершает свое путешествие, достигая макушки головы. Однако утверждают, что вдоль этого пути расположены несколько «чакр», или центров психической энергии, через которые Духовный Огонь Энергии должен пройти, чтобы достичь своей цели. Эти вихри содержат «загрязнения», которые Духовный Огонь Энергии должен устранить, прежде чем она сможет продолжить свой путь вверх.

 

Успехов вам и обретения Силы!

Уникальная целительская система Жива – практики позволяющие проводить любые положительные действия с человеком и его окружением!

Методика предлагает многоуровневую систему, ведущую к Гармонии человека и всего что его окружает, с чем он входит в контакт.

Практики Богини Жива это обращение к Духу, Душе, затем ауре, вихрям и физическому телу, почему и результаты уникальные, все практики ниже предлагаемые, в других техниках, обращаются к Душе, ауре, вихрям – чакрам и телу.

Практики Богини Жива состоят из 9 практик. После посвящения в Жива и Гармония, ты можешь выбирать любую практику для дальнейшего роста, кроме - Жива и Твердость Духа, Жива и Тара, Жива и Круголет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)