АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Личный товарооборот (ЛТО)

Читайте также:
  1. Ваш личный сияющий путь к успеху
  2. Вопрос третий. Личный
  3. Глава VI. Личный рост
  4. ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ОБЩЕСТВА
  5. Единоличный судья трактует приведенные выше положения Регламента ФИФА таким образом, что период подготовки футболиста заканчивается с достижением футболистом 21 года.
  6. Значение и задачи анализа товарооборота.
  7. Инфляция – повышение общего уровня цен в стране; переполнение каналов обращения денежной массой сверх потребностей товарооборота, вызывающее обесценение денежной единицы.
  8. КОМПАНИЯ АДВОКАРД И УСЛУГА «ЛИЧНЫЙ АДВОКАТ В КАРМАНЕ»
  9. Личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, досмотр багажа – процессуальные меры административного пресечения.
  10. Личный интерес
  11. Личный режим царя Бориса III
  12. ЛИЧНЫЙ СЧЕТ 1 страница

Сейчас мы с тобой обсудим основные моменты, которые связаны с клиентами. Наша с тобой задача в течение твоего первого месяца сформировать тебе базу постоянных клиентов (БПК) 40+ клиентов. Обычно она формируется в районе дома или учёбы (работы), радиус обычно 700-1000м. Когда мы её сформируем и поставим тебе на обслуживание, на работу с ней будет уходить 3-10 часов в неделю и приносить 400+-150ЛБ и от 3 до 10 тысяч рублей в месяц. Давай разберем основные моменты.

ü Для того чтобы сформировать БПК 40 человек, тебе нужно будет проработать 80 организаций. Т.е. доставить 4 раза по 20 каталогов. Среди них будет около 30, которые сделают заказ. Остальные скажут, что им ничего не подошло. И если в этом случае клиент говорит: «Нет, спасибо, к нам больше не приходите», таких людей мы вычёркиваем. Всех остальных (и тех, кто сделал заказ, и тех, кто не сделал) заносим в лист БПК.

ü 20 каталогов для новичка стоит 425 рублей. (5 из них по льготной цене)

 

Доставка каталога. Вот тебе инструктаж ПОЛЯ (или скачай сегодня в группе и прочитай). Там все подробно написано и весело объяснено))) Текст доставки:

- Добрый день. J Компания Орифлэйм. Это ВАМ J

- Спасибо. Меня зовут ______, а ВАС? J

- Очень приятно, _____. Если что, вот мой Моб, я зайду послезавтра.

Хорошего дня J

Корректировка. Это когда ты заходишь забрать каталог или заказ. Текст Корректировки:

- Добрый день. Я - ______. Я приносил каталог Орифлэйм. J Вы успели посмотреть? J

- Что-нибудь подобрали? J

- Спасибо за заказ. J ____, разрешите я запишу Ваш номер, чтобы если что с Вами связаться?

- Спасибо. Хорошего дня J

ИЛИ

- Хорошо, тогда я Я принесу следующий каталог, как появится. Хорошего дня.

Доставка заказа. Твой первый заказ мы сделаем вместе, я тебе покажу, как его оформить и получить. Когда доставляешь заказ клиенту, он должен состоять из: 1) сам заказ, 2) пакетик, 3) чек, 4) следующий каталог. Текст доставки заказа:

- Добрый день, _____. J Вот ваш заказ. Заказ на 1453 рубля, с учетом скидки 1400 рублей. J Кстати, у меня для вас 2 хорошие новости…..: Вы теперь в моей БПК и у ВАС есть скидка 5% при любом заказе. J Плюс каждые 3 недели Вы от меня будете получать новый бесплатный каталог. J

- Хорошего дня J

• (каждый сам решает, что дарить и давать клиенту). Иногда бывает, что какой-то позиции нет на складе. В таком случае говоришь клиенту: «Вы знаете, этого пока нет на складе, как появится, я привезу».

 

Общие рекомендации:

• Внешний вид. Опрятный. Желательно деловой.

• Улыбка. Обязательно.

• Общение с клиентами. Вежливость. Лучше взять мобильный клиента, на случай, если когда ты придёшь, его не будет на месте, или когда ты договорился о встрече, но в тот день сам приехать не можешь.

• Честность. Без неё нельзя сформировать доверительных взаимоотношений. Если обещал придти сегодня, значит надо придти сегодня, или хотя бы позвонить и предупредить, что не придёшь.

• Скидки/подарки при больших заказах.

• Наклейка на каталог:

Внимание! При желании приобретения продукции звоните Доставка заказа бесплатно. При заказе на сумму > 1000 руб. скидка 5% Рады приятному сотрудничеству!

· Вся БПК должна получить каталог до его начала! · Вся БПК обрабатывается за 1-2 захода.  
 
 

 

25 показов (~10 сделают заказ и ~15 не сделают заказ) ПЕРВИЧНАЯ БПК 2кат ОСНОВНАЯ

550 руб Мягкое утверждение: 70-100 человек БПК

Хорошо, Я принесу следующий каталог, как появится.

Хорошего дня. 40 человек

(15часов/кат)

НЕТ!!! ДА (Ээээ…, Не знаю, Ну давай)

 

Итак. Домашние задания по итогам вводного инструктажа:

• 1 д\з – 10 ББ на себя,

• 2 д\з – Список аналогов продукции

• 3 д\з: написать Список Знакомых 100 человек +

• 4 д\з – посмотреть «Трубопровод» мультик 10 минут и позвонить в 22:00.

• 5 д\з – прочесть 4 урока за 2 дня из 10 уроков на салфетках (можно все 10уроков),

• 6 д\з Найти в vk.com нашу группу «ОриДрайв», МЕНЮ и изучить фото-анкеты ребят.

• 7 д\з в группе найти Аудиозаписи и каждый день слушать по 1му аудио «Как стать директором за 6 месяцев».

• Переписать все в отдельную тетрадь (если он писал не в неё) (нужны вообще 2 тетради: это тетрадь для обучения 48 и больше листов, в ней ты будешь писать тренинги, семинары, делать записи по видео и книгам, и еще одна для постановки целей – 48 и больше листов)

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)